Ожирение у ребёнка 5 лет

Добрый вечер, ребёнок 5 лет 8 месяцев. При росте 123 вес 42. Сдали анализы, сейчас прикрепляю. Прошу расшифровать.

Здравствуйте, по данному обследованию:
- гормоны щитовидной железы в норме, функция хорошая .
- есть повышение холестерина, вероятно из за избытка веса и нарушении в питание, чтоб его снизить можно принимать омегу три 400-600 мг 1 раз в день в течение 2х мес, затем контроль холестерина, лпнп, лпвп, триглицеридов.
- Сахар и гликированный гемоглобин в норме, данных за диабет нет.
- с профилактикой досдайте Ферритин и вит д, так как их дефицит может препятствовать сбросу веса.
- по диете: порция с ладошку с небольшой горкой ребенка, углеводистая еда до 3х дня, даже фрукты, затем мясо и овощи, последний прием еды за 2-3 часа до сна, питьевой режим, вредную еду исключить и сладкие напитки тоже, сладости и мучное минимизировать, 3 куска хлеба в день можно. И конечно же 1-2 активности каждый день( секции, игры активные и другое).

Добрый вечер, да я в принципе понимаю что надо срочно менять пищевые привычки, но решили сдать анализы для проверки. Ещё вопрос, меня беспокоит размер полового члена ребёнка, если брать таблицу значений, то у него он меньше гораздо. Связано ли это может быть с ожирением, потому что лобок толстый, и получается он полностью не выходит. Мне стоит показать врачу? И какому Эндокринологу или детскому урологу?

Принятый ответ

Вероятно из за избытка веса, он у вас просто заплыл , лучше конечно показаться детскому эндокринологу, так как без осмотра сказать сложно.