Обрезание ребёнку 1,5 года

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года вчера сделали обрезание. Делал врач на дому. После обрезания делали все как сказали, обрабатывали банеоцином. На следующее утро сняли повязку, обработали перекисью и банеоцином. Но ребёнок при каждом мочеиспускании очень сильно тужится, краснеет, визжит, ногами молотит в разные стороны. Видно что изо всех сил пытается выдавливать из себя. Головка посинела, стала сине-фиолетового цвета. Звонили врачу, который делал операцию, он сказал так и должно быть. Но я в этом очень сильно сомневаюсь. Нормальна ли такая реакция?

Здравствуйте. Да, это нормально. Если сделаете фото, оценим ещё и его. Дайте парацетамол детский, это уменьшит боль и он спокойно пописает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дмитрий, половинку обычного парацетамола можно? Мы даём обычный нурофен, не помогает

Принятый ответ

Если таблетка 500 мг (0,5гр). То от неё 1/3 часть таблетки. Можно до 4 раз в день.

Фото прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо фото. Но, операция была совсем недавно, поэтому моча будет раздражать кожу. Реакция такая может быть. Да, попробуйте нурофен или парацетамол как обезболивающее и противовоспалительное.

Принятый ответ

Не переживайте,после операции возможно такое,вследствие отека.Все пройдет.Давайте обезболивающее.