Витамин В12 при беременности
Доброго времени суток. Беременность 21 неделя. Ведущий врач назначила сдать анализ крови на витамин В12, тк у меня понижен гемоглобин и ферритин. Получила результат - 268,9 пг/мл. Норма лаборатории указана: 197 - 771. Врач сказала принимать витамин В12 3 раза в неделю, тк я не укладываюсь в норму. На мой вопрос, что полученный результат попадает в норму, сказала, что я должна стремиться и довести результат к верхней границе. Просьба пояснить, действительно, ли у меня есть необходимость в дополнительном приёме витамина В12? Принимаю Фемибион 2, в нём витамин В12 так же присутствует. Результат анализа крови прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно принимать в 12. Достаточно его в элевите например. И лучше принмайте железо в сочетание вит с ,он усиливает действие всех препаратов
Асиет Шихамовна, здравствуйте.
Я принимаю сорбифер дурулес 2 раза в день.
Просто врач почему то сказала, что у меня недостаток витамина В12 и из за этого не усваивается железо.
Асиет Шихамовна, я принимаю фемибион 2, в нём содержание В12 - 4,5 мгк
Этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
У Вас нормальный уровень Вит В12, в дополнительном приеме Вы не нуждаетесь . Продолжайте пить Фемибион , принимайте железо
Принятый ответ
Уровень B12 у Вас в норме, дотация витамина не нужна.
Но при беременности падает уровень железа и нужно принимать препараты железа, что Вы и делаете. Сорбифер дурулес два раза в день- вполне адекватно, но приём должен быть длительным, практически всю беременность.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
У вас нет показаний в приеме витамина В12, вам необходимо принимать препараты железа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фемибиона достаточно будет
Дополнительно принимать не нужно
Какой показатель гемоглобина?
Екатерина Алексеевна, добрый день.
Гемоглобин 104, ферритин 2,5 недели назад был 11, сывороточное железо - 21
Препараты железа принимаете?
Екатерина Алексеевна, сорбифер дурулес 2 таблетки в день
Очень хорошо
Витамин В12 не нужно принимать