Блуждающий дискомфорт по левой рук
Возраст 46лет, рост 180 вес 97кг. давление 122/85- 71 В последннее время стал ощущать дискомфорт по левой руке, типо блуждающей легкой боли (легкое покалывание). Направление боли иногда передняя часть плеча, в основном бицепс, плечевая мышца, плечелучевая мышца, средний палец. Иногда по левой ноге похожая ситуация. Дискомфорт сам по себе появляется, от физ. нагрузки не зависит. Наоборот поплаваешь или быстро пройдешь 5...6 км, или на 15 этаж поднимешься и ничего не тревожит, отдышки нет. 3 года назад клинануло поясничный отдел позвоночника с ирадирущей болью в левую ногу, имеется грыжа. Так же есть проблемы с грудным отделом, иногда между лопатками зажмет так, что изжога в горле встает, теплой воды выпьешь и вроде снимает. Может необходимо пройти обследования для исключение кардиозаболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные ощущения и симптомы больше связаны с остеохондрозом.
Для исключения структурных изменений в сердце мы рекомендуем УЗИ сердца.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
При необходимости,если подозреваем ишемию то назначаем тредмил тест.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Здравствуйте,Павел !Ваши описанные жалобы нетипичны для сердечной патологии, больше на фоне остеохондроза и миофасциальных болей . Рекомендуется очный осмотр невролога .Для исключения структурных изменений сердца можно пройти эхо-кс ,также ЭКГ . Не переживайте,крепкого здоровья вам 🙂🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел.
Описываемая Вами ситуация скорее связана со скелетно- мышечными проблемами, чем вызвана проблемой в работе сердца.
Даже если вероятность кардиальной патологии минимальна правильным было бы провести ЭКГ, ЭХО КГ, измерять хотя бы неделю артериальное давление в режиме утро/ вечер в любого и то ж время не зависимо от самочувствия, проконтролировать ОАК, биохимический анализ крови с уровнем мочевой кислоты, липидным профилем для понимания на каком этапе в организме находится атеросклеротический процесс
Параллельно проведите осмотр неврологом с дообследование позвоночника.
Здравствуйте, если боль не возникает при нагрузке, а наоборот, проходит при движении,то это говорит о несердечной причине. Тут скорее боли Неврологические.
Но для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца и экг.
Нет у родственников ранних инфарктов, инсультов? Не курите?
Здравствуйте, не переживайте по вашему описанию на сердце, не похоже. Вероятно, это проявления остеохондроза.