Базалиома на лице. Бабушке 82 года

Бабушке 82 года. Семь лет болеет депрессией и сидит на антидепрессанта. Практически лежачая. Почти столько же в височной области наблюдается болячка. В нашем населённом пункте онколог появился недавно. Но он на вызов не приезжает. По фото сказал, похоже на базалиому. Везти в город нет возможности. И она отказывается. Может есть какая-то мазь или препараты которые смогут помочь? Я регулярно мажу разными ранозаживляющими мазями. Но результат слабо сдерживающий. Очаг перетекает с места на место. Начала двигаться в сторону глаза. Сейчас мажу метилурацилом.

Депрессия, гипертония, ранее переболела геморрагической лихорадкой. Врождённая низкая свертываемость крови.
82 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото может быть и плоскоклеточным раком кожи. К сожалению, никакие мази, крема не остановят процесс и не будут способствовать заживлению. Как вариант паллиативной помощи возможно рассмотреть криодеструкцию, фотодинамотерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего здесь речь идет о плоскоклеточном раке и уже достаточно большом, самостоятельно только метилурацил но болезнь будет прогрессировать

Принятый ответ

Здравствуйте
Вне сомнения речь идет о злокачественном образовании, но плоскоклеточный , базальноклеточный или другая карцинома крайне сложно сказать при таком распространении.
Чтобы начать лечение и подобрать адекватную тактику нужно , как минимум, выполнить соскоб на цитологию, лучше отщип для гистологии. Лечение без морфологической /цитологической верификации не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото речь без сомнений идет о злокачественной опухоли кожи
Но без морфологической верификации - то есть без биопсии или без мазка-отпечатка лечение назначить невозможно!
Поэтому, у сожалению, без очного визита к онкологу не обойтись
Для таких маломобильных пациентов возможна госпитализация в онкодиспансер с целью дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально данное образование подозрительно в отношение злокачественного процесса. В данной ситуации рекомендуется госпитализировать пациентку в онкодиспансер где будет проведено дообследование и назначение лечения. Без морфологической верификации адекватного лечения назначить нельзя.