Понижен ТТГ при беременности
Здравствуйте. У меня 13 недель беременности и 2 дня. При сдаче крови заметили пониженный ТТГ. После мне назначили повторный анализ: Т3 общ. 1.54 Т3 св. 3.27 Т4 общ. 11.13 Т4 св. 1.25 ТТГ 0.045 АТ-ТГ 14 АТ-ПО 5 АТ к рецепторам ТТГ 0.30 При осмотре все в норме, расположение желез высокое, ЩЗ слегка уплотнена по структуре, узловые образования не пальпируются. Делала УЗИ ЩЗ, обнаружили кисту 0,3 сказали с ней делать ничего не нужно. Как влияет это на ребёнка? Что делать? Как лечить?
Здравствуйте. Напишите референсные значения св.Т4 лаборатории, в которой сдавали анализ. Они различаются в разных лабораториях.
Наталия, Т4 своб норма 0.8-2.10
У меня все показатели в норме кроме ТТГ месяц назад тоже самое было. Только ТТГ был чуть-чуть выше и остальные показатели выше, но они в пределах нормы.
Ничего страшного, так бывает гестационный гипертиреоз. Обычно бывает в 1 триместре, но бывает и затягивается. Контроль ТТГ через месяц.
Наталия, спасибо огромное!
С ребенком все в порядке в таком случае, не влияет на него?
не волнуйтесь, не влияет.