Консультация инфекциониста /

ТОКСОКАРОЗ — вопрос №2894630

Летом токсокароз по титрам был 1 к 800, пила немазол 1 курс 400гр(вес менее 50).По-факту мне никто не захотел про него слушать, я плюнула и сдала сама анализы, так как был постоянный зуд кожи.
На днях сдала опять на токсокароз, через полгода, он вообще на одном анализе титры 1:3200, второй 1:600, то есть опять надо закидываться Немазолом.Скажите сколько теперь пить курсов, может мне пить тогда 600грамм?Сейчас пью антидепрессанты сиоз, начала на них чесаться, думали аллергия, сала общий аллергофон, он 143, провели с психотерапевтом корреляцию, он н падал, значит чешусь не от него, а аллергофон от глистов.Как он влияет на почки? У меня креатинин скачет. На печень знаю, что влиять может, тем более мне убирали желчный.Еще пью висмут, это металл, если пить с ним немазол он наверное работать не будет? У меня дгр, герб.Есть еще пхрд сетчатки глаз, пока пила летом, неск раз бегала к окулисту. Знаю, что нужно пить противоаллергеное, тем более я может быть аллергик, теперь под вопросом, может это из-за глистов, мне сказали,что анафилактический шок на сульбактам мог шибануть из-за глистов. Распишите пожалуйста схему как пить то его с моими почками, печенью, глазами(гептрал не пью, там Адеметионин). Собака дома есть, но летом живет у родственников, не глажу ее, если глажу, руки мою, кал не убираю,но недельку она дремала со мной на кровати, это она опять мне этих глиcтов подарила?Она проглистогонена

Возраст: 37

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В таких случаях дополнительно сдают полный клинический анализ крови и если эозинофилы повышены принимают Немозол по 1 табл 2 раза в день курсом 14 дней совместно со средствами от аллергии.
Дозы для взрослых независимо от веса 800 мг в сутки
Через полгода контроль антител, титры делают в лаборатории Хеликс
Клиент
Павел Андреевич, эозинофилы норм,летом то же были норм,дозировка же большая,у меня вес детский,мне тогда было так себе после 2 р по 200

Клиент
Павел Андреевич, хеликсу абсолютно не доверяют Инвитро то же есть титры,я не выложила фото,у нихпоказ1 600
Клиент
Павел Андреевич, вы мне летом сказал пить один курс в итоге один курс ничего не дал,я так поняла надо мин по 2 пить
Клиент
Павел Андреевич, ой,не 1 600
Клиент
Павел Андреевич, другой,дома посм,ну вообще с то же диагностич
Инфекционист, Гепатолог
В инвитро нет анализа с титрами на сайте, только КП.
Во всем мире детям с 2 лет дозы взрослого
Клиент
Павел Андреевич, есть,скину потом,у них есть на сайте
Клиент
Павел Андреевич, только что была на сайте Инвитро,там есть расшифровка титров,попробую прикрепить,но по-моему рез-ту получается 1:1600
Клиент
Павел Андреевич, а почему тогда в инструкции написано ,что у кого вес меньше чего то там,то надо по 2 р 200мг пить?Это же может отразится на печени(у меня фиброз),почках(скачет креатинин),глазах(пхрд),да ещё и аллергия шибанет,может пока начать с 600?Про сдачу через полгода я знаю,кто то пишет сдать через 3 мес,я не стала ,сдала вот как раз через полгода и дурдом с этим токсокарозом.Вот как теперь полюбить собак:)
Клиент
Павел Андреевич, скинула титры инвитро
Инфекционист, Гепатолог
Это таблица ориентировочных титров из Википедии, даже на сайте Инвитро написано что КП прямо не коррелирует с титром антител.
Это для детей в РФ.
Немозол не является гепатотоксичным препаратом и не вызывает стойких и необратимых изменений печени.

Клиент
Павел Андреевич, так сколько мне пить то?Как сочетается с Улькависом,ребагитом,антидепрессантами?Улькавис это все таки висмут,метал,он наверное может как то замедлять немазол?
Клиент
Павел Андреевич, для детей вы имеете ввиду вес и граммы?
Клиент
Павел Андреевич, а ,igm где -нибудь сдается?Нигде не нашла
Инфекционист, Гепатолог
Антитела класса М сдают при остром периоде.
Вы не ребенок, для взрослых нет зависимости дозы от веса, тем более при коротком курсе.
Препараты для желудка несовместимы с Немозол, сначала лечат желудок, после паразитов.
Клиент
Павел Андреевич, а он не вылечивается,у меня постоянное дгр,куча желчи в желудке.Я могу отменить через какое то время висмут,то омепразол и ребагит надо пить долго,с ними можно?
Инфекционист, Гепатолог
Это нежелательно, но если никак то интервалом между собой должен быть не менее 4 часов
Клиент
Павел Андреевич, а как насчет антидепрессантов или феназепама?
Инфекционист, Гепатолог
Это можно
Клиент
Павел Андреевич,значит я сначала пью 14 дне курс 800мг, потом сдаю оак и биохимию, а второй кус опять пить 14 дней по 800 или ожно дей 10?после второго курса нова сдав оак и биохимию?
Клиент
Павел Андреевич, какие именно позиции биохимии сдавать?
Клиент
Павел Андреевич, сколько недель между курсами и когда пить энтеросгель и сколько дней?
Инфекционист, Гепатолог
неясно зачем пить второй курс.
Через 7 дней от начала лечения сдают АЛТ, креатинин и клинику крови для контроля, дальше если всё в норме не нужно.
энтеросгель не нужен, токсокары живут в тканях, а не в кишечнике
Клиент
Павел Андреевич, ну вот один курс я повела и ничего, мне многие говорят, что нужно и 2 , иногда 3 курса.Энтеросгель после курсов для выведени токсинов.
Клиент
Павел Андреевич, сдаем черех 6 мес, через 3 не имеет смысла?
Клиент
Павел Андреевич, через сколько после улькависа начать немазол?
Клиент
Павел Андреевич, немазол индийский покупать?Может онпустышка?Брать какую фирму?
Инфекционист, Гепатолог
пили курс немозола по 1 табл 2 раза в день 14 дней
не имеет
через день
какая есть в аптеке
Клиент
Павел Андреевич, таблетки можно разгрызать?В силу некоторых обстоятельст все таблетки разгрызаю
Клиент
Павел Андреевич, да пила один курс ,видимо мне нужно больше,я просто не понимаю,почему титры стали такие,собака у бабушки,проглистогонена,на руки не берется,руки называются,она не гуляет на улице
Инфекционист, Гепатолог
Вы же писали что пили пр 1 табл в день?
Клиент
Павел Андреевич, в инструкции к препарату написано,что у взрослых,если вес меньше 60,то пить по 200 2 р,мой вес 45,так сколько мне пить?Может тогда 600гр?
Клиент
Павел Андреевич, какая одна,я пила 2 таблетки по 200 мг 2 раза в день,следуя инструкции по весу
Инфекционист, Гепатолог
Взрослые принимают Немозол независимо от веса, инструкция для ориентировочных действий врача.
https://www.cdc.gov/toxocariasis/hcp/clinical-care/index.html
Клиент
Павел Андреевич, во,спасибо,мне как раз такие инструкции желательны
Клиент
Павел Андреевич, Эликвис сочетается с Немазолом?Какой промежуток??
Клиент
Павел Андреевич, может мне потом титры сдать в госуд.учреждении,типа нии Марцинкевича?
Инфекционист, Гепатолог
Взаимодействия быть не должно, но лучше интервалом 4 часа.
Титры сдают через полгода
Клиент
Павел Андреевич, вообще и я их разжевывая,можно так?Не жевательные,обычные
Инфекционист, Гепатолог
Теоретически можно
Клиент
Павел Андреевич, я начала чесаться от Немазола!Причем выпила Супрастин после его принятия.Что же мне делать?Я испугана,вдруг это аллергия?Летом я 2 недели пила ,норм было,а потом начала чесаться,не спала ночей,так недели 2 было,а сейчас сразу начала чесаться после 400 грамм,а ведь глистов надо выводить ,и именно этот выводит их.Как мне теперь пить,у меня руки дрожат от страха,но что самое главное у меня иногда и на другие лекарства начин чесаться,те же антидепрессанты,такое ощущение,что глистам не нравится ничего.Подскажите,как мне быть,вот вечером надо ещё 800 пить,а я уже в истерике,панич.атака началась,нос чешется,я боюсь отека Кв или шока(был на сульбактам),но это могло быть и от них.Я уже помимо супрастина хочу и Кетотифен выпить
Инфекционист, Гепатолог
Выпейте кетотифен, это нормально и пейте больше воды.
Лечение без очного врача всегда опасно
Клиент
Павел Андреевич, была я у очного врача,она пробубнила что то невнятное,она ничего не знает совсем,не отвечает на вопросы ,не разбирается,я была много раз у очных врачей,так они и на глистов подумать не могут,отправляют к психиатру
У,и насчёт некоторых других проблем то же делают неправильные назначения
Клиент
Павел Андреевич, Вы и ваши коллеги зачастую тут умнее вещи рассказываете,что мне недавно очно ляпали про креатинин ,очно,даже и говорить не хочу,здесь расписаои,объяснили,подсчитали
Клиент
Павел Андреевич, я про Кетотифен даже сама догадалась,вряд ли бы кто то из очных сказал бы,они названия некоторые не знают,а вы говорите очные:)
Клиент
Павел Андреевич, так мне дальше пить и чесаться?Я пью и антигистам ,и Кетотифен,но зуд не уходит,мне все 2 недели так чесаться?И кожу жжет.Вот летом у меня так же было ,но после курса,Неск недель чес,жжение,но после курса,я практически не спала,сейчас то же на нервах,а вдруг будет что то нехорошее,но их же надо выводить!У меня стало на многие таблетки так ,причем сдаешь тот же аллергофон,он норм,а чешется ,полгода думали на холестаз,его нет ,иногда выпью какую-ниб табл и вот так происходит,значит их тем более надо выводить.и выводить обязательно.Только как?Очные врачи ничего толкового не скажут ,подскажите Вы пожалуйста,мне совсем не по себе,страшновато мягко говоря,панич.атаки(антидепресс не будущем пить,только Феназепам).Это точно норм,что зуд ,жжение и к коже не прикоснешся даже после антигистам,кетотифеном(кстати сколько в день его пить?)У меня иногда так быв ибез таблеток,видимо личинки мигрируют,ятогла кого только не обошла,даже у невролога была,потом дошло самой,что может глисты
Инфекционист, Гепатолог
зуд это нормально при лечении токсокар, пейте весь курс средства от аллергии и всё
Клиент
Павел Андреевич, Супрастин 2раза,Кетотифен Неск раз по половинке?Супрастин я поняла где то за час до Немазола,а Кетотифен?Или его только вечером?
Инфекционист, Гепатолог
Принимают что-то одно, например Зиртек раз в день
Клиент
Павел Андреевич, распишите позиции,которые нужно сдавать по биохимии?
Инфекционист, Гепатолог
Клиент
Павел Андреевич, аст,билирубин,креатинин,амилаза разве не надо?Ещё пишут про глюкозу,этот препарат повышает сахар?
Инфекционист, Гепатолог
Первый раз слышу. Какое отношение имеет Немозол к сахару?
Клиент
Павел Андреевич, не знаю,Вас хотела спросить,коллеги пишут про глюкозу:)
Инфекционист, Гепатолог
В инструкции нет указания на повреждение поджелудочной железы и контроле сахара.
Клиент
Павел Андреевич, в инструкции есть про пхрд,что он под запретом ,но потом с окулистом с большим опытом работы решили его пить,надо же их выводить.Мне проверяется у окулиста?
Инфекционист, Гепатолог
сходите и уточните в какой сейчас стадии и можно ли пить
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При токсокарозе принимают Немозол 400 х 2р в течение 14 дней. Одновременно принимать препараты для печени, можно Эссенциале. Немозол принимать во время еды с жирной пищей, так он работает эффективнее.
Возможно с первого раза не вылечились, так бывает часто.
Одновременно принимать антигистаминные средства.
Клиент
Нина Владиславовна, у меня нет желчного,так что без жирной пищи:)Мой вес 45,все равно такую большую дозировку пить?
Инфекционист
Жирная пища, это например бутерброд с маслом, намазанным тонким соем на хлеб.
Дозировка эффективна именно такая, это внутритканевой паразит, лекарство всасывается плохо, поэтому чтобы добраться до личинки нужна высокая концентрация и немного жира, иначе препарат просто пройдет через кишечик транзитом.
Клиент
Нина Владиславовна, ну мне масло точно нельзя, а хлеб я не ем
Клиент
Нина Владиславовна, с антидепрессантом, ребагитом , фосфолюгелtм совместим?C висмутом я так понимаю нет.Сколько часов тогда тот же альфазокс пить ,чтобы немазол лучше всосался?
Клиент
Нина Владиславовна, как его пить один день как пронулась, потом часов через 9?
Клиент
Нина Владиславовна, я так понимаю, мне 2 курса надо пить , раз дин ничего не дал ?Через сколько начинать второй?
Инфекционист
Антидепрессанты и ребагит принимать можно, после фосфолюгеля не раньше, чем через 2 часа.
Принимать во время завтрака и во время ужина.
Второй курс через три недели после окончания первого.
Клиент
Нина Владиславовна, прокинетик ганатон можно пить?Я его пью за 20 минут до еды для перстальтики, и я не поняла, мне написали, что нужно4 часа между препаратами, а я 3 р пью ребагит после еды и его достаточно долго пить?И как пить? И когда тогда пить антидерессанты, если про 4 часа говорят?
Клиент
Нина Владиславовна, а надо точно 14 дней пить?
Клиент
Нина Владиславовна, можно например первый купс 14 дней и второ еапример 10 или надо оба по 10?
Клиент
Нина Владиславовна,а третий курс то не надо?)
Инфекционист
Принимать надо 2 недели.
Интервалы соблюдать только с препаратами, способными уменьшить всасывание препарата (фосфолюгель), все остальные принимать в обычном режиме, а Немозол во время еды.
Клиент
Нина Владиславовна, Улькавис(висмут) отменять , да?Потому что это металл и он не даст всосаться?
Инфекционист
По поводу третьего курса сейчас сказать сложно.
Оба курса по 14 дней, это разработанная эффективная схема
Клиент
Нина Владиславовна, а я не знаю, мешает ли висмут всасыванию:(
Инфекционист
Улькавис принимать не стоит.
Инфекционист
Висмут обволакивает слизистую и мешает всасыванию.
Клиент
Нина Владиславовна, между курсами оак и биохимию сдав, да?оам сдав надо?
Клиент
Нина Владиславовна, энтеросгель между курсами принимать?
Клиент
Нина Владиславовна, через сколько псле улькависа начать прием немазола?
Клиент
Нина Владиславовна, у меня пхрд, это противопоказание , но я летом разговаривала с офтальолог, они говорят, ну раз надо , то пей.Потому что вякиедекарисы и тд не влияют на токсокароз.Как следить за глазами?
Клиент
Нина Владиславовна,мне уточнить у психиатра насчет немазола?Ну мне все равно на чем то придетя сидеть типа Феназепама
Инфекционист
После курса сдать общий анализ крови и биохимию.
Вместе с Немозолом принимайте антигистаминные средства на ночь, чтобы уменьшить аллергическую реакцию организма.
В перерыве между курсами принимайте Лактофильтрум, он облегчит выведение токсинов и осстановит микрофлору кишечника.
Через день после отмены Улькависа можно начинать курс немозола.
Клиент
Нина Владиславовна, а энтеросгелем можно заменить?
Клиент
Нина Владиславовна, можно таблетку разгрызать,в силу некоторых причин(не вдаваясь в подробности),приходится разгрызать все таблетки
Клиент
Нина Владиславовна, ?
Клиент
Нина Владиславовна, в инструкции к препарату написано,что если взрослые меньше 60кг,то пьют по 2 раза 200гр,мой вес 45,может мне тогда 600гр пить?
Инфекционист
Если будете пить энтеросгель, то тогда надо будет добавлять ещё пробиотики.
Дозировка такая эффективна, вы уже принимали препарат в меньшей дозе и эффекта не было.
купите жевательные таблетки, но и такую таблетку измельчать можно. Если сложно пить таблетки, то можно использовать суспензию.
Клиент
Нина Владиславовна, какие пробиотики?
Клиент
Нина Владиславовна, Энтеросгель и т.д поются вместе с Немазолом?
Клиент
Нина Владиславовна, Максилак,это пробиотик?Распишите схему?Чем вообще пробиотики от пребиотиков отличаются?
Инфекционист
Максилак принимают один раз в день по одной капсуле месяц.
Энтеросгель принимать после курса противопаразитарного средства.
Клиент
Нина Владиславовна, я начала чесаться от Немазола!Причем выпила Супрастин после его принятия.Что же мне делать?Я испугана,вдруг это аллергия?Летом я 2 недели пила ,норм было,а потом начала чесаться,не спала ночей,так недели 2 было,а сейчас сразу начала чесаться после 400 грамм,а ведь глистов надо выводить ,и именно этот выводит их.Как мне теперь пить,у меня руки дрожат от страха,но что самое главное у меня иногда и на другие лекарства начин чесаться,те же антидепрессанты,такое ощущение,что глистам не нравится ничего.Подскажите,как мне быть,вот вечером надо ещё 800 пить,а я уже в истерике,панич.атака началась,нос чешется,я боюсь отека Кв или шока(был на сульбактам),но это могло быть и от них.Я уже помимо супрастина хочу и Кетотифен выпить
Инфекционист
Можно попробовать делать уколы супрастина или тавегила по 2мл х 2р.
Клиент
Нина Владиславовна, уколы делать некому.
Клиент
Нина Владиславовна, а если пить супрастин раза 2 день и Кетотифен 1раз?
Инфекционист
Принимайте супрастин два раза в день, как сегодня себя чувствуете?
Клиент
Нина Владиславовна, вообще так и должно быть?Я летом чесалась уже после курса,недели 2 вообще не спала.Ну нужно же как то этих глистов выводить!!!!У меня и на фоне их аллергофон повышен,как какую таблетку выпью,начин чес.У меня ещё Диазолин есть.А почему зуд,жжение кожи,горение кожи не прекращается даже с антигистаминными?Это же обладаешь так 2 курса пить
Клиент
Нина Владиславовна, Почти не сплю,нервничаю,панические атаки.Кожа горит,особенно на руках,летом у меня так было и без таблеток,ходила ,помню к дерматологу ,только плечами пожимал.Супрастин пить во сколько?До принятия Немазола?Ещё Кетотифен хочу.И Я пью дозировку все таки не по 800,а 600.Может пока так попить 1й курс 10 дней?Я не пойму ,это они так бесятся ?Голова ещё тяжёлая,слабость ,вообще как то колбаски,ну попробую Феназепам пить,но я боюсь,что аллергия будет сильнее.Но их по любому же выводить надо,мне намекнули,что шок у меня мог быть от них,а не от антибиотика Сульбактам
Клиент
Нина Владиславовна, я за 2 недели так в психушку уеду от постоянного страха
Клиент
Нина Владиславовна, а сколько максимально Супрастин вдень принимать?У меня ещё Зиртек есть или лучше первого поколения приним?
Инфекционист
В таких ситуациях лучше работают супрастин и тавегил.
При выраженной реакции со стороны ЦНС можно добавить Донормил, препарат обладает снотворным и антигистаминным эффектами.
Клиент
Нина Владиславовна, тавегил это первое поколение?
Клиент
Нина Владиславовна, Максилак пить после курса?
Клиент
Нина Владиславовна, антигистам пить ДО приема противоглистных?
Инфекционист
Антигистаминные принимать до приема противопаразитарных средтв. Аллергические проявления скорее всего обусловлены не влиянием препарата, а воздействием погибающих паразиов. Они являются сильными аллегенами, а при гибели их концентрация аллергенов возрастает.
Максилак принимать после курса.
Клиент
Нина Владиславовна, за сколько часов до приема нлисиогонки принимать?
Клиент
Нина Владиславовна, нлисиогонки?
Клиент
Нина Владиславовна, как приним Максилак и Энтеросгель после курса,что сначала,что потом,утро,вечер ,сколько раз
Инфекционист
Оптимально за час.
Инфекционист
Максилак принимается один раз в день между приемами пищи.
Энтеросгель два раза через час после приема любых таблеток.
Клиент
Нина Владиславовна, распишите позиции,которые нужно сдавать при биохимии?
Инфекционист
В биохимии надо сдавать: глюкоза, АСТ, АЛТ, билирубин, мочевина, креатинин.
Клиент
Нина Владиславовна, билирубин с фракциями ?
Клиент
Нина Владиславовна, ггт,щелочная фосфотазу?И я не пойму,а глюкоза зачем,этот препарат повышает сахар?
Инфекционист
Билирубин с фракциями, глюкоза показатель обмена углеводов в организме и работы поджелудочной железы. Другие показатели биохимии по желанию.
Клиент
Нина Владиславовна, поджелудочн -это же амилаза?
Инфекционист
Глюкозу расщепляет инсулин, инсулин продуцирует поджелудочная железа. При недостаточном синтезе инсулина глюкоза повышается.
Клиент
Нина Владиславовна, а к окулисту надо?У меня пхрд,немазол вообще как бы под запретом,но как сказала мне летом окулист с большим стажем работы :ну глистов же тебе выводить надо.Я вообще не понимаю механизм,как они могут действ на сетчатку,на этом сайте задавали такой вопрос,окулисты говорят,можно пить с пхрд небольшими курсами.Мне может тогда месяц перерыв сделать между курсами?Вообще кто то пишет,что след.курс через 2 недели надо,кто то,что через месяц,вы,что через три недели,а как по официальным документам то в итоге?
Клиент
Нина Владиславовна, Энтеросгель сколько пить после курса,про Максилак я поняла ,что один раз в день ,только ,когда ,не поняла,с утра?
Инфекционист
Максилак можно принимать в любое время.
При наличии проблем с сетчаткой показан осмотр окулиста до и после лечения.
Рекомендуемый перерыв между курсами 2-4 недели.
Клиент
Нина Владиславовна, это значит 2 раза к ней идти?2 курса то будет.
Инфекционист
Значит два раза.
Клиент
Нина Владиславовна, а можно один курс Немазол,а второй-мебендазол,или не имеет смысла?
Инфекционист
Мебендазол не эффективен.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По вашим анализам у вас токсокароз. Возможное лечение данной патологии прием таб немазола 400 по 1 таб 2 раза в день курс 14 дней+ таб Лоратадина по 1 таб в день+продолжаете прием антидепрессантов.
Клиент
Алексей Александрович, мой вес 45 кг,не многовато такой дозировки?
Инфекционист
Не волнуйтесь. Данная дозировка достаточная для уничтожения глистов, для, вас не критичная
Клиент
Алексей Александрович, 2ймкурс через сколько пить?
Клиент
Алексей Александрович, покинетик Ганатон можно пить?он пьется до еды за 20мин
Клиент
Алексей Александрович, таблетку можно разгрызать?В силу некоторых обстоятельств приходится разгрызать таблетки
Инфекционист
Здравствуйте. Начать курс лечения можно с сегодняшнего дня. Покинетик пить продолжить можно. Да, можно дробить данную таб
Клиент
Алексей Александрович, я Улькавис пью,металл,наверное надо Неск подождать?
Клиент
Алексей Александрович, может быть мне назначат от циститага антимикробное Фурамаг или ограничатся толокнянкой и д-маннозой,это влияет на результаты Немазола?
Инфекционист
Прием данных препаратов будет нагрузкой на вашу печень. Пропейте сначала курс немазола 2 недели, потом продолжайте прием назначенных препаратов.
Клиент
Алексей Александрович, с пхрд глаз этот немазол не слишком желательно пить,как отслеживать тогда их?Я летом бесконечно носилась по офтальмологам
Клиент
Алексей Александрович, вы имеете ввиду Фурамаг?Ну я думаю сначала для цистита надо пить,это мягко говоря так себе ощушения
Клиент
Алексей Александрович, через сколько пить 2й курс?
Инфекционист
Можно начать принимать с сегодняшнего дня. 2 курс принимается если 1 курс лечения оказался неэффективным.
Клиент
Алексей Александрович, летом 1 курс оказался не эффективным,мне 2 провести?
Клиент
Алексей Александрович, два
Клиент
Алексей Александрович, через какое время 2й после первого?
Инфекционист
Все верно, необходимо начать 2 курс, можно с сегодняшнего дня.
Клиент
Алексей Александрович, Вы не поняли,сначала пропью 1н курс,через сколько времени пить 2й курс?
Клиент
Алексей Александрович, в инструкции к препарату написано,что взрослые менее 60 кг пьют 200гр 2 р,мой вес 45 кг,может мне тогда 600гр пить?
Инфекционист
Если будете соблюдать время приема ( утро/вечер), дозировку 800 в сутки, то 2 курса может и не понадобится. Все решается по результатам анализов крови на токсокароз
Клиент
Алексей Александрович, так на токсокароз же сдают только через полгода
Инфекционист
Повторите анализ через 6 месяцев, по результатам которого уже можно решать по дальнейшей тактике
Клиент
Алексей Александрович, я начала чесаться от Немазола!Причем выпила Супрастин после его принятия.Что же мне делать?Я испугана,вдруг это аллергия?Летом я 2 недели пила ,норм было,а потом начала чесаться,не спала ночей,так недели 2 было,а сейчас сразу начала чесаться после 400 грамм,а ведь глистов надо выводить ,и именно этот выводит их.Как мне теперь пить,у меня руки дрожат от страха,но что самое главное у меня иногда и на другие лекарства начин чесаться,те же антидепрессанты,такое ощущение,что глистам не нравится ничего.Подскажите,как мне быть,вот вечером надо ещё 800 пить,а я уже в истерике,панич.атака началась,нос чешется,я боюсь отека Кв или шока(был на сульбактам),но это могло быть и от них.Я уже помимо супрастина хочу и Кетотифен выпить
Инфекционист
Начните прием мебендазола 300 мг в сутки по 100 мг 3 раза в день курс 15 дней. Через 14 дней повторный прием
Клиент
Алексей Александрович, в инструкции к мебендазолу нет токсокароза,я так поняла на него действует только альбендазол
Инфекционист
Профессор ющук рекомендует 2 препарат мебендазол ( если немазол неэффективен)
Клиент
Алексей Александрович, там же одинаковое практически вещество ...бендазол
Клиент
Алексей Александрович, а если поменять производителя?
Клиент
Алексей Александрович, есть какой то русский
Инфекционист
Попробуйте поменять производителя у немазола ( этот вариант лучше)
Клиент
Алексей Александрович, а русский норм?
Инфекционист
Да, хороший препарат
Клиент
Алексей Александрович, есть ещё какой то саноксал
Клиент
Алексей Александрович, аналог?
Клиент
Алексей Александрович, алиум есть
Клиент
Алексей Александрович, какой выбрать?
Клиент
Алексей Александрович, где потом сдавать на титры в государственной лаборатории ,в частной или и там и там?
Инфекционист
Если есть возможность, то лучше бесплатно в гражданской поликлинике. Главное чтобы был альбендазол, а название любое
Клиент
Алексей Александрович, распишите позиции,которые нужно сдавать при биохимии?Алт,аст,креатинин,а что ещё?Щелочную фосфотазу например надо?Или глюкозу?
Инфекционист
Бх крови (алт, аст, щф, билирубин, глюкоза, амилаза, СРБ, Креатинин)
Клиент
Алексей Александрович, глюкоза-препарат поднимает сахар?
Клиент
Алексей Александрович, ггт надо?
Клиент
Алексей Александрович, билирубин с фракциями?
Клиент
Алексей Александрович, мне к окулисту надо?У меня пхрд,,немазол как бы под запретом при нем,но летом мне окулист с большим опытом сказала,ну тебе же нужно выводить их и я пила.
Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо посетить окулиста, затем принимать немазол. Чем расширеннее бх крови тем лучше