ТОКСОКАРОЗ

Летом токсокароз по титрам был 1 к 800, пила немазол 1 курс 400гр(вес менее 50).По-факту мне никто не захотел про него слушать, я плюнула и сдала сама анализы, так как был постоянный зуд кожи. На днях сдала опять на токсокароз, через полгода, он вообще на одном анализе титры 1:3200, второй 1:600, то есть опять надо закидываться Немазолом.Скажите сколько теперь пить курсов, может мне пить тогда 600грамм?Сейчас пью антидепрессанты сиоз, начала на них чесаться, думали аллергия, сала общий аллергофон, он 143, провели с психотерапевтом корреляцию, он н падал, значит чешусь не от него, а аллергофон от глистов.Как он влияет на почки? У меня креатинин скачет. На печень знаю, что влиять может, тем более мне убирали желчный.Еще пью висмут, это металл, если пить с ним немазол он наверное работать не будет? У меня дгр, герб.Есть еще пхрд сетчатки глаз, пока пила летом, неск раз бегала к окулисту. Знаю, что нужно пить противоаллергеное, тем более я может быть аллергик, теперь под вопросом, может это из-за глистов, мне сказали,что анафилактический шок на сульбактам мог шибануть из-за глистов. Распишите пожалуйста схему как пить то его с моими почками, печенью, глазами(гептрал не пью, там Адеметионин). Собака дома есть, но летом живет у родственников, не глажу ее, если глажу, руки мою, кал не убираю,но недельку она дремала со мной на кровати, это она опять мне этих глиcтов подарила?Она проглистогонена

37 лет

Здравствуйте!
В таких случаях дополнительно сдают полный клинический анализ крови и если эозинофилы повышены принимают Немозол по 1 табл 2 раза в день курсом 14 дней совместно со средствами от аллергии.
Дозы для взрослых независимо от веса 800 мг в сутки
Через полгода контроль антител, титры делают в лаборатории Хеликс

Павел Андреевич, эозинофилы норм,летом то же были норм,дозировка же большая,у меня вес детский,мне тогда было так себе после 2 р по 200

Павел Андреевич, хеликсу абсолютно не доверяют Инвитро то же есть титры,я не выложила фото,у нихпоказ1 600

Павел Андреевич, вы мне летом сказал пить один курс в итоге один курс ничего не дал,я так поняла надо мин по 2 пить

Павел Андреевич, ой,не 1 600

Павел Андреевич, другой,дома посм,ну вообще с то же диагностич

В инвитро нет анализа с титрами на сайте, только КП.
Во всем мире детям с 2 лет дозы взрослого

Павел Андреевич, есть,скину потом,у них есть на сайте

Павел Андреевич, только что была на сайте Инвитро,там есть расшифровка титров,попробую прикрепить,но по-моему рез-ту получается 1:1600

Павел Андреевич, а почему тогда в инструкции написано ,что у кого вес меньше чего то там,то надо по 2 р 200мг пить?Это же может отразится на печени(у меня фиброз),почках(скачет креатинин),глазах(пхрд),да ещё и аллергия шибанет,может пока начать с 600?Про сдачу через полгода я знаю,кто то пишет сдать через 3 мес,я не стала ,сдала вот как раз через полгода и дурдом с этим токсокарозом.Вот как теперь полюбить собак:)

Павел Андреевич, скинула титры инвитро

Это таблица ориентировочных титров из Википедии, даже на сайте Инвитро написано что КП прямо не коррелирует с титром антител.
Это для детей в РФ.
Немозол не является гепатотоксичным препаратом и не вызывает стойких и необратимых изменений печени.

Павел Андреевич, так сколько мне пить то?Как сочетается с Улькависом,ребагитом,антидепрессантами?Улькавис это все таки висмут,метал,он наверное может как то замедлять немазол?

Павел Андреевич, для детей вы имеете ввиду вес и граммы?

Павел Андреевич, а ,igm где -нибудь сдается?Нигде не нашла

Антитела класса М сдают при остром периоде.
Вы не ребенок, для взрослых нет зависимости дозы от веса, тем более при коротком курсе.
Препараты для желудка несовместимы с Немозол, сначала лечат желудок, после паразитов.

Павел Андреевич, а он не вылечивается,у меня постоянное дгр,куча желчи в желудке.Я могу отменить через какое то время висмут,то омепразол и ребагит надо пить долго,с ними можно?

Это нежелательно, но если никак то интервалом между собой должен быть не менее 4 часов

Павел Андреевич, а как насчет антидепрессантов или феназепама?

Это можно

Павел Андреевич,значит я сначала пью 14 дне курс 800мг, потом сдаю оак и биохимию, а второй кус опять пить 14 дней по 800 или ожно дей 10?после второго курса нова сдав оак и биохимию?

Павел Андреевич, какие именно позиции биохимии сдавать?

Павел Андреевич, сколько недель между курсами и когда пить энтеросгель и сколько дней?

неясно зачем пить второй курс.
Через 7 дней от начала лечения сдают АЛТ, креатинин и клинику крови для контроля, дальше если всё в норме не нужно.
энтеросгель не нужен, токсокары живут в тканях, а не в кишечнике

Павел Андреевич, ну вот один курс я повела и ничего, мне многие говорят, что нужно и 2 , иногда 3 курса.Энтеросгель после курсов для выведени токсинов.

Павел Андреевич, сдаем черех 6 мес, через 3 не имеет смысла?

Павел Андреевич, через сколько после улькависа начать немазол?

Павел Андреевич, немазол индийский покупать?Может онпустышка?Брать какую фирму?

пили курс немозола по 1 табл 2 раза в день 14 дней
не имеет
через день
какая есть в аптеке

Павел Андреевич, таблетки можно разгрызать?В силу некоторых обстоятельст все таблетки разгрызаю

Павел Андреевич, да пила один курс ,видимо мне нужно больше,я просто не понимаю,почему титры стали такие,собака у бабушки,проглистогонена,на руки не берется,руки называются,она не гуляет на улице

Вы же писали что пили пр 1 табл в день?

Павел Андреевич, в инструкции к препарату написано,что у взрослых,если вес меньше 60,то пить по 200 2 р,мой вес 45,так сколько мне пить?Может тогда 600гр?

Павел Андреевич, какая одна,я пила 2 таблетки по 200 мг 2 раза в день,следуя инструкции по весу

Взрослые принимают Немозол независимо от веса, инструкция для ориентировочных действий врача.
https://www.cdc.gov/toxocariasis/hcp/clinical-care/index.html

Павел Андреевич, во,спасибо,мне как раз такие инструкции желательны

Павел Андреевич, Эликвис сочетается с Немазолом?Какой промежуток??

Павел Андреевич, может мне потом титры сдать в госуд.учреждении,типа нии Марцинкевича?

Взаимодействия быть не должно, но лучше интервалом 4 часа.
Титры сдают через полгода

Павел Андреевич, вообще и я их разжевывая,можно так?Не жевательные,обычные

Теоретически можно

Павел Андреевич, я начала чесаться от Немазола!Причем выпила Супрастин после его принятия.Что же мне делать?Я испугана,вдруг это аллергия?Летом я 2 недели пила ,норм было,а потом начала чесаться,не спала ночей,так недели 2 было,а сейчас сразу начала чесаться после 400 грамм,а ведь глистов надо выводить ,и именно этот выводит их.Как мне теперь пить,у меня руки дрожат от страха,но что самое главное у меня иногда и на другие лекарства начин чесаться,те же антидепрессанты,такое ощущение,что глистам не нравится ничего.Подскажите,как мне быть,вот вечером надо ещё 800 пить,а я уже в истерике,панич.атака началась,нос чешется,я боюсь отека Кв или шока(был на сульбактам),но это могло быть и от них.Я уже помимо супрастина хочу и Кетотифен выпить

Выпейте кетотифен, это нормально и пейте больше воды.
Лечение без очного врача всегда опасно

Павел Андреевич, была я у очного врача,она пробубнила что то невнятное,она ничего не знает совсем,не отвечает на вопросы ,не разбирается,я была много раз у очных врачей,так они и на глистов подумать не могут,отправляют к психиатру
У,и насчёт некоторых других проблем то же делают неправильные назначения

Павел Андреевич, Вы и ваши коллеги зачастую тут умнее вещи рассказываете,что мне недавно очно ляпали про креатинин ,очно,даже и говорить не хочу,здесь расписаои,объяснили,подсчитали

Павел Андреевич, я про Кетотифен даже сама догадалась,вряд ли бы кто то из очных сказал бы,они названия некоторые не знают,а вы говорите очные:)

Павел Андреевич, так мне дальше пить и чесаться?Я пью и антигистам ,и Кетотифен,но зуд не уходит,мне все 2 недели так чесаться?И кожу жжет.Вот летом у меня так же было ,но после курса,Неск недель чес,жжение,но после курса,я практически не спала,сейчас то же на нервах,а вдруг будет что то нехорошее,но их же надо выводить!У меня стало на многие таблетки так ,причем сдаешь тот же аллергофон,он норм,а чешется ,полгода думали на холестаз,его нет ,иногда выпью какую-ниб табл и вот так происходит,значит их тем более надо выводить.и выводить обязательно.Только как?Очные врачи ничего толкового не скажут ,подскажите Вы пожалуйста,мне совсем не по себе,страшновато мягко говоря,панич.атаки(антидепресс не будущем пить,только Феназепам).Это точно норм,что зуд ,жжение и к коже не прикоснешся даже после антигистам,кетотифеном(кстати сколько в день его пить?)У меня иногда так быв ибез таблеток,видимо личинки мигрируют,ятогла кого только не обошла,даже у невролога была,потом дошло самой,что может глисты

зуд это нормально при лечении токсокар, пейте весь курс средства от аллергии и всё

Павел Андреевич, Супрастин 2раза,Кетотифен Неск раз по половинке?Супрастин я поняла где то за час до Немазола,а Кетотифен?Или его только вечером?

Принимают что-то одно, например Зиртек раз в день

Павел Андреевич, распишите позиции,которые нужно сдавать по биохимии?

АЛТ

Павел Андреевич, аст,билирубин,креатинин,амилаза разве не надо?Ещё пишут про глюкозу,этот препарат повышает сахар?

Первый раз слышу. Какое отношение имеет Немозол к сахару?

Павел Андреевич, не знаю,Вас хотела спросить,коллеги пишут про глюкозу:)

В инструкции нет указания на повреждение поджелудочной железы и контроле сахара.

Павел Андреевич, в инструкции есть про пхрд,что он под запретом ,но потом с окулистом с большим опытом работы решили его пить,надо же их выводить.Мне проверяется у окулиста?

Принятый ответ

сходите и уточните в какой сейчас стадии и можно ли пить

Здравствуйте! При токсокарозе принимают Немозол 400 х 2р в течение 14 дней. Одновременно принимать препараты для печени, можно Эссенциале. Немозол принимать во время еды с жирной пищей, так он работает эффективнее.
Возможно с первого раза не вылечились, так бывает часто.
Одновременно принимать антигистаминные средства.

Нина Владиславовна, у меня нет желчного,так что без жирной пищи:)Мой вес 45,все равно такую большую дозировку пить?

Жирная пища, это например бутерброд с маслом, намазанным тонким соем на хлеб.
Дозировка эффективна именно такая, это внутритканевой паразит, лекарство всасывается плохо, поэтому чтобы добраться до личинки нужна высокая концентрация и немного жира, иначе препарат просто пройдет через кишечик транзитом.

Нина Владиславовна, ну мне масло точно нельзя, а хлеб я не ем

Нина Владиславовна, с антидепрессантом, ребагитом , фосфолюгелtм совместим?C висмутом я так понимаю нет.Сколько часов тогда тот же альфазокс пить ,чтобы немазол лучше всосался?

Нина Владиславовна, как его пить один день как пронулась, потом часов через 9?

Нина Владиславовна, я так понимаю, мне 2 курса надо пить , раз дин ничего не дал ?Через сколько начинать второй?

Антидепрессанты и ребагит принимать можно, после фосфолюгеля не раньше, чем через 2 часа.
Принимать во время завтрака и во время ужина.
Второй курс через три недели после окончания первого.

Нина Владиславовна, прокинетик ганатон можно пить?Я его пью за 20 минут до еды для перстальтики, и я не поняла, мне написали, что нужно4 часа между препаратами, а я 3 р пью ребагит после еды и его достаточно долго пить?И как пить? И когда тогда пить антидерессанты, если про 4 часа говорят?

Нина Владиславовна, а надо точно 14 дней пить?

Нина Владиславовна, можно например первый купс 14 дней и второ еапример 10 или надо оба по 10?

Нина Владиславовна,а третий курс то не надо?)

Принимать надо 2 недели.
Интервалы соблюдать только с препаратами, способными уменьшить всасывание препарата (фосфолюгель), все остальные принимать в обычном режиме, а Немозол во время еды.

Нина Владиславовна, Улькавис(висмут) отменять , да?Потому что это металл и он не даст всосаться?

По поводу третьего курса сейчас сказать сложно.
Оба курса по 14 дней, это разработанная эффективная схема

Нина Владиславовна, а я не знаю, мешает ли висмут всасыванию:(

Улькавис принимать не стоит.

Висмут обволакивает слизистую и мешает всасыванию.

Нина Владиславовна, между курсами оак и биохимию сдав, да?оам сдав надо?

Нина Владиславовна, энтеросгель между курсами принимать?

Нина Владиславовна, через сколько псле улькависа начать прием немазола?

Нина Владиславовна, у меня пхрд, это противопоказание , но я летом разговаривала с офтальолог, они говорят, ну раз надо , то пей.Потому что вякиедекарисы и тд не влияют на токсокароз.Как следить за глазами?

Нина Владиславовна,мне уточнить у психиатра насчет немазола?Ну мне все равно на чем то придетя сидеть типа Феназепама

После курса сдать общий анализ крови и биохимию.
Вместе с Немозолом принимайте антигистаминные средства на ночь, чтобы уменьшить аллергическую реакцию организма.
В перерыве между курсами принимайте Лактофильтрум, он облегчит выведение токсинов и осстановит микрофлору кишечника.
Через день после отмены Улькависа можно начинать курс немозола.

Нина Владиславовна, а энтеросгелем можно заменить?

Нина Владиславовна, можно таблетку разгрызать,в силу некоторых причин(не вдаваясь в подробности),приходится разгрызать все таблетки

Нина Владиславовна, ?

Нина Владиславовна, в инструкции к препарату написано,что если взрослые меньше 60кг,то пьют по 2 раза 200гр,мой вес 45,может мне тогда 600гр пить?

Если будете пить энтеросгель, то тогда надо будет добавлять ещё пробиотики.
Дозировка такая эффективна, вы уже принимали препарат в меньшей дозе и эффекта не было.
купите жевательные таблетки, но и такую таблетку измельчать можно. Если сложно пить таблетки, то можно использовать суспензию.

Нина Владиславовна, какие пробиотики?

Нина Владиславовна, Энтеросгель и т.д поются вместе с Немазолом?

Нина Владиславовна, Максилак,это пробиотик?Распишите схему?Чем вообще пробиотики от пребиотиков отличаются?

Максилак принимают один раз в день по одной капсуле месяц.
Энтеросгель принимать после курса противопаразитарного средства.

Нина Владиславовна, я начала чесаться от Немазола!Причем выпила Супрастин после его принятия.Что же мне делать?Я испугана,вдруг это аллергия?Летом я 2 недели пила ,норм было,а потом начала чесаться,не спала ночей,так недели 2 было,а сейчас сразу начала чесаться после 400 грамм,а ведь глистов надо выводить ,и именно этот выводит их.Как мне теперь пить,у меня руки дрожат от страха,но что самое главное у меня иногда и на другие лекарства начин чесаться,те же антидепрессанты,такое ощущение,что глистам не нравится ничего.Подскажите,как мне быть,вот вечером надо ещё 800 пить,а я уже в истерике,панич.атака началась,нос чешется,я боюсь отека Кв или шока(был на сульбактам),но это могло быть и от них.Я уже помимо супрастина хочу и Кетотифен выпить

Можно попробовать делать уколы супрастина или тавегила по 2мл х 2р.

Нина Владиславовна, уколы делать некому.

Нина Владиславовна, а если пить супрастин раза 2 день и Кетотифен 1раз?

Принимайте супрастин два раза в день, как сегодня себя чувствуете?

Нина Владиславовна, вообще так и должно быть?Я летом чесалась уже после курса,недели 2 вообще не спала.Ну нужно же как то этих глистов выводить!!!!У меня и на фоне их аллергофон повышен,как какую таблетку выпью,начин чес.У меня ещё Диазолин есть.А почему зуд,жжение кожи,горение кожи не прекращается даже с антигистаминными?Это же обладаешь так 2 курса пить

Нина Владиславовна, Почти не сплю,нервничаю,панические атаки.Кожа горит,особенно на руках,летом у меня так было и без таблеток,ходила ,помню к дерматологу ,только плечами пожимал.Супрастин пить во сколько?До принятия Немазола?Ещё Кетотифен хочу.И Я пью дозировку все таки не по 800,а 600.Может пока так попить 1й курс 10 дней?Я не пойму ,это они так бесятся ?Голова ещё тяжёлая,слабость ,вообще как то колбаски,ну попробую Феназепам пить,но я боюсь,что аллергия будет сильнее.Но их по любому же выводить надо,мне намекнули,что шок у меня мог быть от них,а не от антибиотика Сульбактам

Нина Владиславовна, я за 2 недели так в психушку уеду от постоянного страха

Нина Владиславовна, а сколько максимально Супрастин вдень принимать?У меня ещё Зиртек есть или лучше первого поколения приним?

В таких ситуациях лучше работают супрастин и тавегил.
При выраженной реакции со стороны ЦНС можно добавить Донормил, препарат обладает снотворным и антигистаминным эффектами.

Нина Владиславовна, тавегил это первое поколение?

Нина Владиславовна, Максилак пить после курса?

Нина Владиславовна, антигистам пить ДО приема противоглистных?

Антигистаминные принимать до приема противопаразитарных средтв. Аллергические проявления скорее всего обусловлены не влиянием препарата, а воздействием погибающих паразиов. Они являются сильными аллегенами, а при гибели их концентрация аллергенов возрастает.
Максилак принимать после курса.

Нина Владиславовна, за сколько часов до приема нлисиогонки принимать?

Нина Владиславовна, нлисиогонки?

Нина Владиславовна, как приним Максилак и Энтеросгель после курса,что сначала,что потом,утро,вечер ,сколько раз

Оптимально за час.

Максилак принимается один раз в день между приемами пищи.
Энтеросгель два раза через час после приема любых таблеток.

Нина Владиславовна, распишите позиции,которые нужно сдавать при биохимии?

В биохимии надо сдавать: глюкоза, АСТ, АЛТ, билирубин, мочевина, креатинин.

Нина Владиславовна, билирубин с фракциями ?

Нина Владиславовна, ггт,щелочная фосфотазу?И я не пойму,а глюкоза зачем,этот препарат повышает сахар?

Билирубин с фракциями, глюкоза показатель обмена углеводов в организме и работы поджелудочной железы. Другие показатели биохимии по желанию.

Нина Владиславовна, поджелудочн -это же амилаза?

Глюкозу расщепляет инсулин, инсулин продуцирует поджелудочная железа. При недостаточном синтезе инсулина глюкоза повышается.

Нина Владиславовна, а к окулисту надо?У меня пхрд,немазол вообще как бы под запретом,но как сказала мне летом окулист с большим стажем работы :ну глистов же тебе выводить надо.Я вообще не понимаю механизм,как они могут действ на сетчатку,на этом сайте задавали такой вопрос,окулисты говорят,можно пить с пхрд небольшими курсами.Мне может тогда месяц перерыв сделать между курсами?Вообще кто то пишет,что след.курс через 2 недели надо,кто то,что через месяц,вы,что через три недели,а как по официальным документам то в итоге?

Нина Владиславовна, Энтеросгель сколько пить после курса,про Максилак я поняла ,что один раз в день ,только ,когда ,не поняла,с утра?

Максилак можно принимать в любое время.
При наличии проблем с сетчаткой показан осмотр окулиста до и после лечения.
Рекомендуемый перерыв между курсами 2-4 недели.

Нина Владиславовна, это значит 2 раза к ней идти?2 курса то будет.

Значит два раза.

Нина Владиславовна, а можно один курс Немазол,а второй-мебендазол,или не имеет смысла?

Принятый ответ

Мебендазол не эффективен.

Здравствуйте. По вашим анализам у вас токсокароз. Возможное лечение данной патологии прием таб немазола 400 по 1 таб 2 раза в день курс 14 дней+ таб Лоратадина по 1 таб в день+продолжаете прием антидепрессантов.

Алексей Александрович, мой вес 45 кг,не многовато такой дозировки?

Не волнуйтесь. Данная дозировка достаточная для уничтожения глистов, для, вас не критичная

Алексей Александрович, 2ймкурс через сколько пить?

Алексей Александрович, покинетик Ганатон можно пить?он пьется до еды за 20мин

Алексей Александрович, таблетку можно разгрызать?В силу некоторых обстоятельств приходится разгрызать таблетки

Здравствуйте. Начать курс лечения можно с сегодняшнего дня. Покинетик пить продолжить можно. Да, можно дробить данную таб

Алексей Александрович, я Улькавис пью,металл,наверное надо Неск подождать?

Алексей Александрович, может быть мне назначат от циститага антимикробное Фурамаг или ограничатся толокнянкой и д-маннозой,это влияет на результаты Немазола?

Прием данных препаратов будет нагрузкой на вашу печень. Пропейте сначала курс немазола 2 недели, потом продолжайте прием назначенных препаратов.

Алексей Александрович, с пхрд глаз этот немазол не слишком желательно пить,как отслеживать тогда их?Я летом бесконечно носилась по офтальмологам

Алексей Александрович, вы имеете ввиду Фурамаг?Ну я думаю сначала для цистита надо пить,это мягко говоря так себе ощушения

Алексей Александрович, через сколько пить 2й курс?

Можно начать принимать с сегодняшнего дня. 2 курс принимается если 1 курс лечения оказался неэффективным.

Алексей Александрович, летом 1 курс оказался не эффективным,мне 2 провести?

Алексей Александрович, два

Алексей Александрович, через какое время 2й после первого?

Все верно, необходимо начать 2 курс, можно с сегодняшнего дня.

Алексей Александрович, Вы не поняли,сначала пропью 1н курс,через сколько времени пить 2й курс?

Алексей Александрович, в инструкции к препарату написано,что взрослые менее 60 кг пьют 200гр 2 р,мой вес 45 кг,может мне тогда 600гр пить?

Если будете соблюдать время приема ( утро/вечер), дозировку 800 в сутки, то 2 курса может и не понадобится. Все решается по результатам анализов крови на токсокароз

Алексей Александрович, так на токсокароз же сдают только через полгода

Повторите анализ через 6 месяцев, по результатам которого уже можно решать по дальнейшей тактике

Алексей Александрович, я начала чесаться от Немазола!Причем выпила Супрастин после его принятия.Что же мне делать?Я испугана,вдруг это аллергия?Летом я 2 недели пила ,норм было,а потом начала чесаться,не спала ночей,так недели 2 было,а сейчас сразу начала чесаться после 400 грамм,а ведь глистов надо выводить ,и именно этот выводит их.Как мне теперь пить,у меня руки дрожат от страха,но что самое главное у меня иногда и на другие лекарства начин чесаться,те же антидепрессанты,такое ощущение,что глистам не нравится ничего.Подскажите,как мне быть,вот вечером надо ещё 800 пить,а я уже в истерике,панич.атака началась,нос чешется,я боюсь отека Кв или шока(был на сульбактам),но это могло быть и от них.Я уже помимо супрастина хочу и Кетотифен выпить

Начните прием мебендазола 300 мг в сутки по 100 мг 3 раза в день курс 15 дней. Через 14 дней повторный прием

Алексей Александрович, в инструкции к мебендазолу нет токсокароза,я так поняла на него действует только альбендазол

Профессор ющук рекомендует 2 препарат мебендазол ( если немазол неэффективен)

Алексей Александрович, там же одинаковое практически вещество ...бендазол

Алексей Александрович, а если поменять производителя?

Алексей Александрович, есть какой то русский

Попробуйте поменять производителя у немазола ( этот вариант лучше)

Алексей Александрович, а русский норм?

Да, хороший препарат

Алексей Александрович, есть ещё какой то саноксал

Алексей Александрович, аналог?

Алексей Александрович, алиум есть

Алексей Александрович, какой выбрать?

Алексей Александрович, где потом сдавать на титры в государственной лаборатории ,в частной или и там и там?

Если есть возможность, то лучше бесплатно в гражданской поликлинике. Главное чтобы был альбендазол, а название любое

Алексей Александрович, распишите позиции,которые нужно сдавать при биохимии?Алт,аст,креатинин,а что ещё?Щелочную фосфотазу например надо?Или глюкозу?

Бх крови (алт, аст, щф, билирубин, глюкоза, амилаза, СРБ, Креатинин)

Алексей Александрович, глюкоза-препарат поднимает сахар?

Алексей Александрович, ггт надо?

Алексей Александрович, билирубин с фракциями?

Алексей Александрович, мне к окулисту надо?У меня пхрд,,немазол как бы под запретом при нем,но летом мне окулист с большим опытом сказала,ну тебе же нужно выводить их и я пила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо посетить окулиста, затем принимать немазол. Чем расширеннее бх крови тем лучше