Здравствуйте. Есть один ребенок. Захотели второго. Овуляции не было. Вызывали таблетками овуляцию. в итоге 2 выкидыша. Гинеколог сказала сдать анализы на свертываемость крови. и вот итог. МTHFR 677 ГЕН МЕТИЛЕНТЕТРАФОЛАТРЕДУКТАЗЫ - c/Т снижение функциона
МTHFR 677 ГЕН МЕТИЛЕНТЕТРАФОЛАТРЕДУКТАЗЫ - c/Т снижение функциональной активности фермента на 65% от среднего щзначения. Повышение уровня гомоцестеина плазмаы. МTHFR ген МЕТИЛЕНТЕТРАФОЛАТРЕДУКТАЗЫ 1298 - А/с возможно генетически обусловленное снижение функциональной активности фермента МTRR 66 - A/G - А/G СНИжение функциональной активности фермента. Гомоцестеин 12.2 Лечится ли это? долго ли продлиться лечение? опасно ли беременеть с такими результатами? какое лечение прописывают от этого? гематологу записалась только к концу февраля
Здравствуйте, данные полиморфизмы встречаются у большого числа населения,на беременность они не влияют. Планировать беременность можно, принимая профилактические дозы фолиевой кислоты.