Артериальное давлени
Мне 60. Всегда АД было пониженное, раньше 90/60, с возрастом 100-115 на 70. Уже неделю поднимается по утрам до 140/90. После завтрака с кофе опускается и в течении дня 110-125 верхнее. Сбивала только, когда чувствовала себя плохо, принимала каптоприл или валерьянку. Что можете посоветовать?
Проведите суточное мониторирование АД
Александр, спасибо за ответ!
Здравствуйте, необходимо обратиться амбулаторно к терапевту для обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, липидограмма, экг, суточное мониторирование артериального давления. После обследования можно будет делать выводы и назначать лечение. Будьте здоровы! Буду благодарна за отзыв😊
Ольга Александровна, спасибо за консультацию!
Доктор без анализов выписала арифон, пирацетам/фезам и глицин форте.