Трескается кожа на руках

Здравствуйте. Периодически трескается кожа на руках и очень болит, как порез. Не заживает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем спасаться?

Нет
63 года

Принятый ответ

Алла, добрый день. Это может твит реакция на моющие средства, холод, на химические вещества (покрытие ногтей, контакт с порошком, ополаскивателем)
Когда трещины мы используем обработку хлоргексилином 2 раза в сутки, мазь метилурациловую на трещины и на постоянной основе крем с мочевиной 10-15% для увлажнения кожи
После каждого мытья посуды увлплняйте кожу. На улице зимой выходите в перчатках
Внутрь витамин Д 2000 единиц утром и омега 3 утром и вечером
Еще хорошо работают домашняя парафинотерапия
В идеале сделать узи органов брюшной полости и проверить на хеликобактер пилори
На болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это скорее всего реакция на внешние факторы.
Ограничить контакты с водой и бытовой химией.
Наружно использовать Триерм крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Зеленкой обрабатывать трещину.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Наружно можете использовать крем Цикапласт в5

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно экзема
Может повторяться
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно крема с мочевиной на регулярной основе
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках