Экстренная контрацепция
Добрый день. Принимаю линдинит 20. Сейчас 10 таблетка. Вчера во время полового акта порвался презерватив. Нужна ли экстренная контрацепция
Нет
30 лет
Здравствуйте. Нет, при приеме КОК препараты ЭК не нужен.
Линдинет 20 — это комбинированный оральный контрацептив, который при правильном приеме обеспечивает надежную защиту от беременности. Если вы принимаете таблетки строго по инструкции (без пропусков и в одно и то же время), то дополнительная экстренная контрацепция не требуется