Что вас беспокоит?

Панариций у ребенка 1 грд

Добрый день! Ребенок сломал ноготь об манеж, покраснел палец, 2 дня делаю ванночки с солью, посмотрите, пожалуйст, не критично? Гноя вроде нет. Смущает вот эта кровь.

4 Февраля 2025·Просмотров: 73·Юлия, Москва

Принятый ответ

На фото ничего страшного не видно, есть воспаление бокового валика (паранихий). Можете обрабатывать хлоргексидином, затем повязка с мазью банеоцин или левомеколь. Если за 2-3 дня улучшения не будет, то лучше обратиться к хирургу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Солью не надо, она раздражает кожу. Лучше всего раствором ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото паронихия - воспаление ногтевого валика после травмы.

В данном случае рекомендуется ежедневно до полного купирования воспаления:
1. Обработка водным раствором Хлоргексидина 0,05%
2. Перевязка с мазью Левометил
3. Наблюдение в динамике. Если воспаление будет увеличиваться, то необходима будет очная консультация детского хирурга и прием антибиотиков. Но уверен до этого не дойдет и всё благополучно заживёт в скором времени.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
У ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Лечение по следующей схеме:
1. Ванночки с ромашкой по 10-15 минут в теплой воде, чтоб кожа размягчилась;
2. Мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать по 3-4 раза в день, 10 дней;
3. Раствор Йодопирон брызгать по 2-3 раза в день, 7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.