Консультация инфекциониста /

Серологическое окно по результатам ифа4 — вопрос №2895375

После не защищённого ,Долгова жесткого, вагинального ПА с сомнительной девушкой.Появились на 14день побелел язык и не проходит до сих пор даже с трудом не счищается счеткой.появились боли в суставах и крупных мушцах.
1 что это может быть подскажите
2через сколько я могу исключить ВИЧ,сифилис и гипотиты сдал ифа 4 на 35,43,56,78,120 дни после акта отрицательно ихла3 тесты делал на 31,45,85,110 отрицательно.сдавал на сифилис
и гипотиты на 45,120 дни
3может быть такое что ВИЧ в 120день-,а допустим через пол года +?
4а у кого быстрее выробатываються антитела к ВИЧ у спортсмена или у человека который курит,пьет ест вредную пищу?
5 Вич2 так же быстро выявляет ифа4?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
1. Можете прислать фото языка? По поводу суставов - слишком мало информации, нужно сдать кровь на ревмопробы, ифа крови на боррелиоз, хламидии, с половым актом это не связано скорее всего.
2. Вич Вы уже исключили судя по Вашим исследованиям.
3. если вич ифа 4 поколения отрицательный на 4 неделе, то после 120 дня он никак не может быть положительным.
4. Антитела вырабатываются индивидуально у каждого человека. В зависимости от свойств иммунитета. образ жизни может косвенно влиять на это.
5. Иаф 4 поколения на Вич 2 тоже ориентирован.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ и гепатиты можно исключить, они не могут появиться.
Вероятнее всего просто нарушение микрофлоры.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!

1. С вич и сифилисом, гепатитами не связано, так как они быстро не появляются и анализы отрицательные. Можно сдать посев с языка на бактерии и грибы
2. На подобных сроках вич и сифилис можно исключить. Контроль HbsAg, антиHCV в 6 мес
3. Нет
4. Это еще и зависит от того, сколько вирусов попало в организм и насколько он агрессивен
5 да
Клиент
ВИЧ можно исключить на 100%? А подскажите в вашей практике,или практике ваших колег встречались случае что через 4месяца вич-,а через пол года+?
И на сколько процентов примерно сейчас достоверны анализы на гипотиты?
Инфекционист
Здравствуйте Дмитрий ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача».
1. Белый налет на языке может указывать на оральный кандидоз или другой тип инфекции.
2.В вашем случае результаты на ВИЧ, сифилис после нескольких тестов в течение 120 дней с отрицательным результатом — это обнадеживающий знак, который позволяет исключить ВИЧ инфекцию и сифилис. Гепатиты В и С нужно пересдать через 6 месяцев дополнительно.
3.Антитела к ВИЧ обычно обнаруживаются через 3 месяца после заражения, и вероятность сероконверсии (перехода от отрицательного результата к положительному) через полгода после последовательных отрицательных тестов крайне мала.
4. Время выработки антител к ВИЧ незначительно различается у разных людей.
5. ИФА 4-го поколения эффективен для выявления как ВИЧ-1, так и ВИЧ-2, поскольку он обнаруживает антитела и антигены p24, что позволяет выявить инфекцию на ранних стадиях.
Клиент
То есть про ВИЧ можно забыть и больше не переживать?а подскажите пожалуйста какова вероятность положительного гиппотита?