Что вас беспокоит?

Мазь Тридерм при планировании

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, планируем с супругой беременность. Обследовались полностью, андрофлор и т.д. все в норме. У меня начался баланопостит, назначили мазь Тридерм. Подскажите пожалуйста, могу ли использовать ее за неделю до следующих попыток? Не повлияет ли это на спермограмма и прочее ...

Нет
38 лет
4 Февраля 2025·Просмотров: 198·Алексей, Нижний Новгород

Добрый день, нет, Тридерм не окажет негативного влияния на сперматозоиды, это препарат местного действия, попадание в общий кровоток минимально.

Алексей Павлович, большое спасибо. Баланопостит временами появляется, но проходит сам за пару дней. Ничем не лечу. После не защищённого ПА уже почти неделю. Нет не выделений, ни ран, просто покраснения. Даже менее выраженно все визуально чем обычно. Но очень жжет и болит. Тридерм выписывали в прошлом году, сейчас ко врачу попасть не могу. Возможно посоветуете альтернативное лечение?

Принятый ответ

Закажите (через аптеку или маркетплейс) либо БАЛАНЕКС либо БАЛАНЕКС КИДС (наверное он лучше так как он без спирта), или можно порекомендовать глицивир интим спрей (при явлениях дискомфорта в области половых органов, сопровождающихся зудом, жжением и сухостью слизистых оболочек, в том числе после полового акта).

Здравствуйте! Если у Вас только покраснение, то никакой Тридерм не нужен. Он гормональный. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Партнёрша обследовалась у гинеколога? Половые контакты не "сухие"? Спермограмму не сдавали?

Галина Александровна, партнерша обследовалось у гинеколога. Все в норме было. Я параллельно по своей части. Со спермограммой и андрофлор у меня тоже в порядке. ПА был впервые за долгое время незащищенный, плюс не использовали никой доп. смазки, врач не советовала. Было у меня небольшое покраснение, за несколько часов до ПА, не придал этому значения, т.е периодически это случалось, без какого-либо дискомфорта и проходило само. ПА было несколько через день.

А подскажите еще пожалуйста, если не избавлюсь от симптом, можно продолжать ПА или это можно передать партнерше?

Принятый ответ

Если Андрофлор в норме, то ничего плохого не передадите.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.