Жжение и рези
Здравствуйте. Был незащищенный оральный секс с девушкой, после этого через пару дней появились маленькие прыщика на головке члена и жжение в головке. Я обратился к врачу, но т.к. я заканчивал принимать антибиотики (переболел бронхитом) сдать пцр или ифа анализ возможности нет. Врач пописала курс ациклостада 4 таблетки в день, зиртек 1 таблетка на ночь и мазь целестодерм с гарамицином. на пятый день прошли прыщики и краснота на головке члена. но боли внизу живота, жжение а также жжение и рези в головке члена и в канале не проходят. Выделений не замечал. По рекомендации врача прошёл узи почек, простаты и мочеполовой системы, камней и песка нет, но есть оскалаты и признаки хронического простатита. Врач ещё пока назначила метрогил 200мл в день, но-шпа и ролиноз на ночь. Сейчас беспокоит жжение и рези во время мочеиспускания (хотя при сильном напоре рези и жжение почти не замечаются), а также жжение и рези по каналу и жжение в заднем проходе а также маленькое покраснение на крайней плоти (как будто натёр). Антибиотики и противовирусные не принимаю 6 дней. Подскажите что можно сделать и когда можно будет сдать анализы? Можно ли сдать ИФА?
Принятый ответ
Здравствуйте. ПЦР на ИППП можно будет сдавать через 14 дней после окончания курса антибактериальной терапии. Кровь методом ИФА нужно сдать на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ. Приём а/б на ИФА не повлияет, но анализы крови лучше сдавать через 4 - 6 недель от контакта. Также Вам рекомендую по поводу простатита обследоваться у уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нериятные ощущения могут являться следствием простатита. Через 3 недели после окончания антибиотиков можно сдать Андрофлор скрин. Перед мазком 3 часа не мочиться. Кровь на сифилис сдается через 4-6 недель после полового контакта, через месяц на ВИЧ, гепатит В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сдайте ПЦР на ИППП через 14 дней от окончания антибиотикотерапии.
Добрый день.
Рекомендую вам уже сдать анализы.
Сдайте андрофлор, бак посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
Вам необходимо продолжать лечение у уролога.
Судя по описанию, у Вас симптомы простатита, а не ИППП.
Лечащий врач решит, когда необходимо провести обследование.
Здравствуйте!Можно сдать анализы на вирусы и бактерии.Сдайте общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна консультация уролога