Панцеф дозировка

Добрый день выписали с больницы нам вручили просто заключение но не объяснили дозировку антибиотика панцеф вес ребенка 7800, рост 70, 7 с половиной месяца

Здравствуйте! Согласно инструкции, Панцеф дозируется изз расчета 8 мг/кг/сутки. Таким образом, для ребенка весом 7,8 кг дозировка будет составлять 3,1 мл суспензии (62,4 мг) 1 раз в день.