Консультация косметолога /

Уход за кожей — вопрос №2895919

Добрый день, подскажите, какой уход за кожей, лучше использовать?
30 лет
Кожа комбинированная.
Покраснения, чёрные точки.
Фото прилагаю
На данный момент: умывалки чистая линия, aravia маска для глубокого очищения, маска для лица с белой глиной и цинком, скраб фирмы the act
То что есть, но ещё не пользовалась: aravia умывалка,энзимная пудра semily фирма. Крем фирмы 2 doctors с витамином с

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте ! Я бы порекомендовала полностью изменить уход . Энзимные пудры закупоривают поры при комбинированной коже , лучше ее не использовать.
В качестве очищения гель для умывания Биодерма Себиум ;
крем увлажняющий Себиум Гидра Биодерма;
Для уменьшения воспалительных элементов и комедонов крем Азелик 2 раза в сутки тонким слоем 2 раза в неделю 6 месяцев
Через 6 месяцев можно добавить сыворотку Азелак ру Сесдерма.
Клиент
Спасибо за ответ.
Маски и скрабы тоже исключить?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скрабы для лица вообще лучше не использовать , лучше всего сделать курс пилингов у косметолога.
Маски с глиной и цинком будут пересушивать кожу , лучше всего выбирать маски увлажняющие для комбинированной кожи ( например Аравиа, Ангиофарм, Институт Эстедерм)
Клиент
Подскажите пожалуйста гель и крем на постоянной основе?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, базовый уход включает в себя очищение и увлажнение , в летнее время еще дополнительно крем с SPF
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Биодерма себиум гель для умывания.
Биодерма себиум гидра крем.
На воспаление Азелик гель 2 раза в день или скинорен гель 2 раза в день три месяца.
Энзимные пилинги лучше не использовать.

Клиент
Подскажите, а те макси которые есть у меня, их можно использовать?
Гель и крем на постоянной основе ежедневно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гель на воспаление по мере необходимости ,пока не пройдет.
Крем постоянно.
Глиняные маски и с цинк можно,но редко. Так как они сушат.
Лучше выбрать увлажняющие или себорегулирующие для комбинированной кожи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мне нравится маска компании Амедис GiGi серия нутри пептид, маска красоты.
Принятый ответ
Клиент
Она и есть увлажняющая и себорегулирующая?