От нагрузки сводит ладонь, пальцы
Здравствуйте. Работаю 4 месяца моющим пылесосом(химчистка) во время работы нужно держать насадку пылесоса и периодически зажимать кнопку. Из-за нагрузки по утрам, либо в расслабленном указательный и средний пальцы сгибаются только через боль, а выпрямить можно только если с усилием помассировать ладонь. В течении дня при работе такого нет, но чувствуется слабость в руке. Так же по утрам стали сильно отекать ладони. Можно ли это как-то исправить или только смена деятельности?
Добрый день! Первым делом необходимо исключить артрит. Нужно выполнить рентген-кисти и сделать анализ крови на СРБ, ревма-фактор, общий анализ крови +СОЭ, анализ крови на Ревма-фактор и мочевую кислоту.
В случае необходимости-консультация врача-ревматолога.
Для уменьшения болей можно принимать : Аркоксия 90 мг по 1таб в сутки ( после еды)-7 дней , можно делать компрессы на кисть с димексидом