Геморрой, кровотечение при дефекации
Здравствуйте. С пол года назад появился геморрой. Поначалу проблем не доставлял. Потом начал кровать при дефекации. Я пропил детралекс 1000 три месяца. Всё успокоилось. Но при дефекации узел выпадал, потом сам втягивался. Неделю назад опять началось, при дефекации обильное кровотечение из этого выпадающего узла. Купил опять детралекс и свечи венопрокт. Может я что-то не так делаю? Читал что мазь стеланнин помогает при таких проблемах. Стоит ли её покупать? Проктолога в близко нет . Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию обострение хронического геморроя , если отмечаются частые обострения в виде боли , выделений крови - рекомендуется рассмотреть вариант хирургического лечения
Рекомендовано :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц
2. Местно мазь Постеризан 2 р в в день 21 день в область анального канала
3. Суппозитории Натальсид по 1 суппозиторию 2 р в день в течение 14 дней ( кровоостанавливающий и противовоспалительный эффект )
4. Мазь Релиф внутрь анального канала после каждого акта дефекации в течение 14 дней
5. Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) длительно по схеме , делают стул мягче , не являются лекарственным препаратом , в составе шелуха семян подорожника
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
6. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
7. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
8. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей , можно кардио нагрузки ( пешие прогулки , бассейн)
10. Ванночки с ромашкой или раствором Проктохербс 2 р в день по 15 мин ( тёплая вода )
Здравствуйте, прикрепите фото внуса пожалуйста с натуживанием