Понос у кота 2 дня, отказ от пищи
Здравствуйте, Уважаемые врачи-ветеринары!!!!!! У моего Кота понос уже 2 дня песочного цвета, в меру жидкий. Утром сегодня жидкий вода!!!!.... ((( Не ест ничего, воду даю с трудом!!! Лежит!!!! Спит, вялый!!!!(((( Что нам делать?????? ((((( Может уголь дать? Он кастрирован вес 7 кг, ему 7 лет!!!! Ест как домашнюю пищу - курицу отварную, ветчину ( специально берём без добавок), так и Вискас. Всегда все было норм. В туалет регулярно!!!
Можно полисорб 1ч.л.-3 р. С водой, но так как у кота кишечная инфекция- самолечение приведет к печальным последствиям. Пора уже вет. Скорую вызывать.
Наталья, Спасибо....Но, вчера уже свозили к врачу и Оказалось Ничего страшного - обычное отравление на почве переедания. Сделали 6 уколов и отпустили.
Мы живы и здоровы и активны - это самое главное!!!!
Всего доброго
Принятый ответ
Добрый день.
Если такое состояние уже третий день, то Вы вряд ли чем-то сможете помочь. На первых порах можно было давать сорбенты, побольше воды, но теперь только к врачу везти остается, или начнутся осложнения.
Будьте здоровы!
Иван, Добрый День.
Ну вот пугать то зачем людей, итак все на нервах! ((
Всё у нас в порядке - дали четверть угля и поили из шприца - Вчера свозили к врачу =Итог...Отравление на почве переедания. Сделали 6 уколов и отпустили домой!Врач сказал, Если опять такое то дать панкреатин или ранитидин четверть дозы (это мы итак знали)!....Так что начитаешься таких Ваших советов и....поседеешь раньше времени!!!...))
Мы живы и Здоровы и Активны -это самое главное!!!!Аппетит появился.
Спасибо за участие