Острицы у ребенка

Ребенку 12 лет. Обнаружила острицы. Дала разовую дозу пиронтела. Прошло трое суток сегодня в кале обнаружила живую острицу. Что делать? Мо

Нет
35 лет

Здравствуйте,возможно это «бегут» прошлые жильцы. Обычно рекомендуют повторный прием противогельминтных препаратов через 14 дней(если точно уверены,что ребенок выпил таблетку)

Алина Юрьевна, таблетку точно выпила. Но через такое время они вроде должны погибнуть, а они живые. Нужно ли давать сейчас еще дозу или ждать когда пройдет две недели?

Чаще всего они погибают в первые двое суток,но бывают и исключения. Я в таких случаях рекомендую понаблюдать 1-2 дня и в случае обнаружения ЖИВЫХ(движущихся) остриц рекомендуют повторную дегельмеетизацию, например Альбендазолом

Алина Юрьевна, еще читала много отзывов про немозол. Его можно завтра принять? И через какое время тогда повторить прием? Если 3 дня назад пили Пирантел

Не озон так же используется в противогельминтной терапии. Все таки я бы рекомендовала убедиться в том,что «никто не умер» и понаблюдать 1-2 дня за калом. Если снова будет выживший, то рекомендуют прим немозола или альбендазола

Алина Юрьевна, какая дозировка ребенку 12 лет ?

Согласно инструкции препарат немозол у детей старше 3х лет принимается я в дозировке 400мг однократно

Алина Юрьевна, читала, что эти препараты очень токсичные, и поэтому повторный курс через 2 неделе. Ничего страшного если мы выпьем его через неделю?

Если острицы не погибли, значит препарат не сработал(такое бывает редко, но бывает) и требуется повторный прием, сроки определяются индивидуально, но выжидать 2 недели с живыми острицами в Нутри никто не порекомендует. Препараты токсичны, если им не на кого воздействовать и они принимаются безконтрольно, как «профилактика» раз в пол года,например.

Алина Юрьевна, если мы завтра примем немозол, нужно ли его потом через 2 недели еще принимать?

Да, обычно рекомендован прием препаратов через 14 дней

Алина Юрьевна, а какой препарат эффективнее Пирантел или немозол?

Я в своей практике использую чаще Немозол и Альбендазол,в виду более высокой эффективности

Алина Юрьевна, Выпили сегодня немозол , через какое время он начнет действовать ?

Здравствуйте, оцениваем эффективность в течение первых трех суток. Вообще должен начать работать сразу

Алина Юрьевна, вот сейчас посмотрела одного обнаружила живого.

Татьяна, дайте им время)