Острицы у ребенка

Ребенку 12 лет. Обнаружила острицы. Дала разовую дозу пиронтела. Прошло трое суток сегодня в кале обнаружила живую острицу. Что делать? Мо

Нет
35 лет

Здравствуйте,возможно это «бегут» прошлые жильцы. Обычно рекомендуют повторный прием противогельминтных препаратов через 14 дней(если точно уверены,что ребенок выпил таблетку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Юрьевна, таблетку точно выпила. Но через такое время они вроде должны погибнуть, а они живые. Нужно ли давать сейчас еще дозу или ждать когда пройдет две недели?

Чаще всего они погибают в первые двое суток,но бывают и исключения. Я в таких случаях рекомендую понаблюдать 1-2 дня и в случае обнаружения ЖИВЫХ(движущихся) остриц рекомендуют повторную дегельмеетизацию, например Альбендазолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Юрьевна, еще читала много отзывов про немозол. Его можно завтра принять? И через какое время тогда повторить прием? Если 3 дня назад пили Пирантел

Не озон так же используется в противогельминтной терапии. Все таки я бы рекомендовала убедиться в том,что «никто не умер» и понаблюдать 1-2 дня за калом. Если снова будет выживший, то рекомендуют прим немозола или альбендазола

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Юрьевна, какая дозировка ребенку 12 лет ?

Согласно инструкции препарат немозол у детей старше 3х лет принимается я в дозировке 400мг однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Юрьевна, читала, что эти препараты очень токсичные, и поэтому повторный курс через 2 неделе. Ничего страшного если мы выпьем его через неделю?

Если острицы не погибли, значит препарат не сработал(такое бывает редко, но бывает) и требуется повторный прием, сроки определяются индивидуально, но выжидать 2 недели с живыми острицами в Нутри никто не порекомендует. Препараты токсичны, если им не на кого воздействовать и они принимаются безконтрольно, как «профилактика» раз в пол года,например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Юрьевна, если мы завтра примем немозол, нужно ли его потом через 2 недели еще принимать?

Да, обычно рекомендован прием препаратов через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Юрьевна, а какой препарат эффективнее Пирантел или немозол?

Я в своей практике использую чаще Немозол и Альбендазол,в виду более высокой эффективности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Юрьевна, Выпили сегодня немозол , через какое время он начнет действовать ?

Здравствуйте, оцениваем эффективность в течение первых трех суток. Вообще должен начать работать сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Юрьевна, вот сейчас посмотрела одного обнаружила живого.

Татьяна, дайте им время)