Кал впитывается полностью в памперс

Дочке 4 месяца,полностью на гв,стул впитывается в памперс и пенистый,в этом месяце совсем плохой набор веса за 2 недели 20гр Я сижу на диете,исключила все молочку,раньше когда пукал ребенок вылетали какашки,щас с этим проблем нет

Здравствуйте! Пенистый стул, который впитывается в подгузник, кислый стул характерен для лактазной недостаточности. По копрограмме нет признаков воспаления.
Первые 10-20 мл молока сцеживайте, так как там находится больше всего углеводов (лактозы), далее сцеживаете ещё 10 мл, туда добавляете лактазар 1 кап или 4 кап колифа, даёте время,чтобы фермент активизировался, и так при каждом кормлении.
Кушать на ГВ можно всё, но в пределах разумного, у ребёнка нет признаков АБКМ, лактоза из молочных продуктов, которые вы кушаете ребёнку не передаётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При употреблении лактозара стул становится более пенистый,без этого препарата гораздо лучше (могу прикрепить силу при принятии лактозара)

Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила,это стул при лактозаре

Принятый ответ

Тогда достаточно сцеживать первые 10-20 мл молока и не давать их ребёнку.
Провести УЗИ ОБП, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий и прямой, общий белок, СРБ).
Неонатальный скрининг в роддоме был в норме?