Консультация гастроэнтеролога /

Кал впитывается полностью в памперс — вопрос №2897698

Дочке 4 месяца,полностью на гв,стул впитывается в памперс и пенистый,в этом месяце совсем плохой набор веса за 2 недели 20гр
Я сижу на диете,исключила все молочку,раньше когда пукал ребенок вылетали какашки,щас с этим проблем нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! Пенистый стул, который впитывается в подгузник, кислый стул характерен для лактазной недостаточности. По копрограмме нет признаков воспаления.
Первые 10-20 мл молока сцеживайте, так как там находится больше всего углеводов (лактозы), далее сцеживаете ещё 10 мл, туда добавляете лактазар 1 кап или 4 кап колифа, даёте время,чтобы фермент активизировался, и так при каждом кормлении.
Кушать на ГВ можно всё, но в пределах разумного, у ребёнка нет признаков АБКМ, лактоза из молочных продуктов, которые вы кушаете ребёнку не передаётся.
Клиент
При употреблении лактозара стул становится более пенистый,без этого препарата гораздо лучше (могу прикрепить силу при принятии лактозара)

Гастроэнтеролог, Педиатр
Прикрепите
Клиент
Прикрепила,это стул при лактозаре
Гастроэнтеролог, Педиатр
Тогда достаточно сцеживать первые 10-20 мл молока и не давать их ребёнку.
Провести УЗИ ОБП, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий и прямой, общий белок, СРБ).
Неонатальный скрининг в роддоме был в норме?