Может ли застрять таблетка?

Добрый день! Может ли застрять таблетка в носу? Или в носоглотке? Я выпила таблетку, запила стаканом воды Где-то через 5-7 минут в носоглотке появились неприятные ощущения, они и сейчас как буд-то там что то застряло После проглатывания таблетки была отрыжка сильная, но я ничего не выплевывала Может ли таблетка остаться где-то внутри и не дойти до желудка? Вопрос очень важный, так как таблетка противозачаточная, если есть вероятность что она не попала в желудок, нужно пить срочно ещё одну

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это невозможно. Таблетка даже при сильной отрыжки в нос не попадёт, а в горле растворится.

Елена, то есть в носоглотке, в слизи застрять не могла?

Нет, не могла

Нет, не переживайте, еще одну пить не нужно, эти ощущения пройдут

В любом случае на любой слизистой все растворится и всосётся).

Екатерина, но у меня до сих пор ощущение что она там, прошло уже 5 часов

Может просто чуть поцарапалась слизистая. Страшного ничего не должно быть.

Принятый ответ

Добрый день! Если вы таблетку не плюнули, то новую пить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Нет, таблетка не может застрять в носу или носоглотке. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Исключено. Однозначно
Попала куда надо и подействовала. Пить вторую не нужно
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно, что таблетка могла попасть в полость носа и там остаться. ( тело человека очень приспособлено, в полости рта есть язычек ( свисает сверху по центру) - он защищает полость носоглотки от попадания инородного тела ( еды, таблетки). Не переживайте- опасения для здоровья нет