Приступы кашля у ребёнка
Добрый день. Уже 7 день как сын заболел. Ему 3 года , есть склонность к аллергии . вечером съел петушка на палочке , а ночью начался приступ с удушающим кашлем , вызвали скорую поставили укол. Сказали аллергическая реакция, вызывать уческового. Утром вызвала врача назначили Пульмикорт 1мл +2 физраствор, и Зодак, на следующий день приступ повторился , снова скорая , они уже сказали, что похоже на вирусное горло красное. В итоге на 4 день поднялась температура 40 , вызвали скорую т.к сами сбить не могли. Вызвала врача утром , легкие хлюпают, назначили Беродуал с физраствором, и Пульмикорт. Сдали кровь на подозрение на коклюш. И обий анализ. В общем анализе гемоглобин 147, моноциты 10.60, СОЭ 19, эозинофилы 12.9. Вчера назначили еще дополнительно дышать флуимуцил ИТ Возраст: 3 Хронические болезни: Аллергия
Здравствуйте! Какое количество лейкоцитов? Какой процент нейтрофилов? Какой процент лимфоцитов? Какой процент моноцитов?
Татьяна Николаевна, добрый вечер! Лейкоциты 8.97,нейтрофилы 2.83, лимфоциты 4.0, моноциты 0.95
Кровь вирусная
Лечение симптоматическое(+то, что назначил доктор от кашля):
Поддержание оптимального микроклимата: температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
Частое, дробное питье. Питьевой режим 30 мл\кг в сутки.
Промывание носика солевым раствором(капли) 3 раза в сутки
При заложенности називин коротким курсом не более 5 дней(за 15 минут до промывания)
Детский чай с ромашкой, липой, малиной.
При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг.
Интервал между приемом жаропонижающих 6 часов
Если температура повысилась раньше, попробуйте сначала физические способы снижения тепературы(обтирания), если не поможет то дайте другой жаропонижающий препарат(если пили нурофен и температура поднялась раньше, то давайте парацетамол и наоборот)
Татьяна Николаевна, спасибо большое.
Пожалуйста