У меня Эссенциальный тремор головы
У меня эссециальный тремор головы, длительное время принимаю клоназепам. Может ли мне помочь ТМС?
Нет
50 лет
Здравствуйте! Часто под эссенциальным тремором головы кроется цервикальная (шейная) дистония. В любом случае и в том и в другом случае может помочь ботулинотерапия. ТМС все таки является крайним методом лечения, в тех случаях когда болезнь толерантна к медикаментозному лечению.
Лилияна, здравствуйте. Я делала ботулинотерапию , правда один раз. Она мне не помогла.
Успех ботулинотерапии все таки в правильно подобранной дозе препарата и правильных мышцах. Нужно понимать что заболевание является хроническим. А ботулинотерапию нужно повторять каждые 3-4мес. У меня есть пациенты которым эффекта хватает на 6-7 мес