Консультация уролога /

Цистит лейкоплакия — вопрос №2898416

Здравствуйте!
Мой врач уволился. Интересно знать, какая тактика лечения предпочтительна, перед тем, как обращусь к кому-то ещё.
Симптомы: постоянный позыв к мочеиспусканию, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Эти ощущения то есть, то пропадают. Ночью все спокойно.
До этого был острый цистит (наверное). Боль в уретие, приняла монурал и все прошло. После, недели через 2 все началось. Также был сильный стресс.
Все это длится 3года.

На данный момент посев чистый, ОАМ в норме. Развёрнутый клинический анализ крови в норме.
Есть цистоскопия и биопсия.
Бывают обострения герпеса.
У меня лейкоплакия? (по результатам биопсии) Или цистит. Или и то и то.
Сделала 5 инстиляций диоксидином, результата нет.
Далее назначен уролайф раз в неделю, 4флакона (ещё не делала).
Очень страшно, что это навсегда.
Куда можно обратиться в Санкт-Петербурге?
Врач сказал, что у меня соматоформное сстройство (что это?) и шеечный цистит (до биопсии).
Что много думаю о проблеме.
Антибиотики в таблетках мне не назначали.
Гинеколог назначала уроваксом 3мес. И у меня уреоплазма 10*4
Лечита её 4 раза за жизнь. Было 10*2,сейчас 10*4. И она всегда в анализах и в таком количестве. Я ни от кого не заражаюсь ей.
Или 10*4 норма? (анализ прикрепила)
Может ли это быть из-за уреоплазмы?
Не очень понимаю, что с Впч (анализ прикрепила).
Спасибо заранее за ответы.

Возраст: 37

Хронические болезни: Герпес Аллергия Остеохондроз Уреоплазма

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию и по результатам гистологии - лейкоплакия. Уреаплазму уреалитикум лучше пролечить.
Рекомендации следующие:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
После на мой взгляд лучше хирургически лазером прижечь очаги лейкоплакии в мочевом пузыре. Это ускорит выздоровление.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомедовано сдать на отдельные виды уреплазмы: Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvum (уреаплазмоз). Если будет обнаружена Ureaplasma urealiticum, то рекомендуется пройти курс лечения.
Лейкоплакия - это перерождение слизистой оболочки. Лечение может быть как консервативным, так и оперативным. При лейкоплакие симптомы схожи с симптомами при цистите.
Может также в комплексе применяться физиолечение.
При неэффективности консервативного лечения, применяется хирургическое с помощью лазера, трансуретральная резекция (ТУР) мочевого пузыря.