Цистит лейкоплакия

Здравствуйте! Мой врач уволился. Интересно знать, какая тактика лечения предпочтительна, перед тем, как обращусь к кому-то ещё. Симптомы: постоянный позыв к мочеиспусканию, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Эти ощущения то есть, то пропадают. Ночью все спокойно. До этого был острый цистит (наверное). Боль в уретие, приняла монурал и все прошло. После, недели через 2 все началось. Также был сильный стресс. Все это длится 3года. На данный момент посев чистый, ОАМ в норме. Развёрнутый клинический анализ крови в норме. Есть цистоскопия и биопсия. Бывают обострения герпеса. У меня лейкоплакия? (по результатам биопсии) Или цистит. Или и то и то. Сделала 5 инстиляций диоксидином, результата нет. Далее назначен уролайф раз в неделю, 4флакона (ещё не делала). Очень страшно, что это навсегда. Куда можно обратиться в Санкт-Петербурге? Врач сказал, что у меня соматоформное сстройство (что это?) и шеечный цистит (до биопсии). Что много думаю о проблеме. Антибиотики в таблетках мне не назначали. Гинеколог назначала уроваксом 3мес. И у меня уреоплазма 10*4 Лечита её 4 раза за жизнь. Было 10*2,сейчас 10*4. И она всегда в анализах и в таком количестве. Я ни от кого не заражаюсь ей. Или 10*4 норма? (анализ прикрепила) Может ли это быть из-за уреоплазмы? Не очень понимаю, что с Впч (анализ прикрепила). Спасибо заранее за ответы.

Герпес Аллергия Остеохондроз Уреоплазма
37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. По описанию и по результатам гистологии - лейкоплакия. Уреаплазму уреалитикум лучше пролечить.
Рекомендации следующие:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
После на мой взгляд лучше хирургически лазером прижечь очаги лейкоплакии в мочевом пузыре. Это ускорит выздоровление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомедовано сдать на отдельные виды уреплазмы: Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvum (уреаплазмоз). Если будет обнаружена Ureaplasma urealiticum, то рекомендуется пройти курс лечения.
Лейкоплакия - это перерождение слизистой оболочки. Лечение может быть как консервативным, так и оперативным. При лейкоплакие симптомы схожи с симптомами при цистите.
Может также в комплексе применяться физиолечение.
При неэффективности консервативного лечения, применяется хирургическое с помощью лазера, трансуретральная резекция (ТУР) мочевого пузыря.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать