Повреждение кожи, вокруг сыпь, больно, когда трогаешь
Повреждена кожа у ребёнка на теле чуть ниже подмышки (круглая ранка, думаю, натерлось кофтой), спустя два дня вокруг стало раздражение ввиде сыпи прыщиков, дотрагиваюсь - говорит, больно. Обрабатываю банеоцином. Есть фото (не нахожу, как сюда поместить). Правильно ли думаю, что попала инфекция в поврежденую кожу и поэтому воспалилось? Чем можно обрабатывать для заживления? Модно ли д-пантенолом?
Здравствуйте Ольга.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добавила
Михаил, второе фото, где корочка в банеоцине белая, это вот сейчас у спящей так выглядит, прыщики стали похожи на волдыри?♀️
Это буллезное импетиго.
Не мочить!
Протирать очаги и кожу вокруг Хлоргексидином 2 раза в день на 7 дней.
Продолжайте наружное применение Банеоцина 3 раза в день на 7 дней.
При неэффективности лечения необходимо будет назначить антибиотики внутрь.
Здравствуйте! Буллезная стрептодермия . Отдельно белье, полотенце, коротко постричь ногти. Местно хлоргексидин, потом фуцидин крем 2-3 рд Исключить сладкое
Михаил, скажите, пожалуйста, заклеивать сухой повязкой нельзя, чтоб одежда не сдирала болячку? Нужно открытым это место оставлять?
Принятый ответ
Лучше держать открытым.
Здравствуйте!Вам надо очноипоказаться врачу для осмотра через дерматоскоп и взятия мазка на грибки.