Консультация педиатра /

Боли в животе,тошнота,белок в моче. — вопрос №2899221

Здравствуйте. Дочь 8 лет,ночью заболел живот,тошнота,рвота. Сдали анализ мочи, в анализе белок 1.32. Но не на узи почек ни на что врач не отправил,прописал антибиотик,фурагин,канефрон. Пока пьем 2 дня,но сегодня в ночь опять тошнота и рвота была. Сам в детстве перенес операции на почку,в итоге в 3 года ее удалили и у единственной почки хранический пиелонефнрит. Может ли быть наследственное?

Возраст: 30

Хронические болезни: Да.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Сергей здравствуйте, возможно, узи почек и мочевого пузыря необходимо сделать, дополнительно еще один общий анализ мочи в динамике и анализ мочи по Нечипоренко, исключить воспалительный момент именно по пиелонефриту.выздоравливайте!
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В моче преобладает гематурия и протеинурия, по таким данным нельзя исключить гломерулонефрит. Оптимально- взять направление в стационар. Уровень белка очень значимый и требует контроля в динамике как состояния ребенка ( отеки, давление), так и контроля лабораторных данных
Клиент
Наш педиатр не то что в стационар,даже на узи пока не отправил,сказал, что до понедельника нужно лекарства пропить потом опять анализ сдать и тогда смотреть. Мы решили сами узи сделать сходить платно,но ближайшая запись только на воскресенье. Сегодня еще раз платно сдали анализ мочи,пока ждем результата.
Клиент
Хотя даже когда педиатр стучала по спине,дочь среагировала на правую почку.
Педиатр, Нефролог
Есть возможность взвесить ребенка и измерить давление. В течение нескольких недель до этого дня ничем не болела?
Клиент
Вес 27400. Давление 98 на 53. Пульс 91. В начале января переболела ветрянкой.
Педиатр, Нефролог
Вес нужно контролировать ежедневно, чтобы отслеживать появление отеков. Как будет готов свежий анализ мочи, прикрепите
Клиент
Новый анализ прикрепил. Лаборант сказал,что из за того что сейчас пьем фурагин,эритроциты не видны. Белок пока все также сохранился но его гораздо меньше.
Педиатр, Нефролог
Анализ действительно гораздо лучше, белок в пределах норма. Много оксалатов. Сейчас нужно ограничить цитрусовые, киви, смородину, шиповник и все, что содержит аскорбиновую кислоту и много пить
Принятый ответ
Клиент
Я вас понял. Спасибо большое за консультацию.
Педиатр
Здравствуйте! О наследственном заболевании пока здесь говорить неправомерно абсолютно, но у ребенка острая инфекция по анализу, если лучше не становится, лучше госпитализировать я для полноценного обследования,

Нужно оценить узи почек,
Контролировать анализы в динамике.
Клиент
Педиатр
Хорошо, по анализу посмотреть, есть ли динамика от текущего лечения и решать тогда, показана ли госпитализация.
Педиатр
Здравствуйте.
По имеющейся информации нельзя сказать о наследственном заболевании.
В таких случаях необходимо дообследование.
Оам в динамике, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря.