Консультация кардиолога /

ЭКГ повышение Ад — вопрос №2899375

Добрый день , повышение Ад 190/100 мм рт ст . В анамнезе ИБС , сделал 2 ЭКГ фото прикрепил. Можете описать обе ЭКГ ?

Возраст: 68

Кардиолог, Функциональный диагност
Инфаркт переносили?
Принятый ответ
Клиент
Александр, да

Кардиолог, Функциональный диагност
Нормальный синусовый ритм. Следы перенесенного инфаркта миокарда.
Кардиолог, Функциональный диагност
Сейчас жалоб нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг отрицательная динамика (если правильно понимаю хронологию) в виде подьема сегмента st, признаки острого повреждения миокарда. Под вопросом острый коронарный синдром .
Какие жалобы? Есть боли в груди?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, болей нету
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Есть старые пленки для сравнения?
Кардиолог
Здравствуйте.
На экг нарушений ритма нет, но есть признаки инфаркта.
Скажите, боли беспокоят? Если да, то сколько по времени??
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, был инфаркт давно , сейчас ничего не беспокоит
Кардиолог
А между ЭКГ какая разница во времени?
Клиент
Алена Германовна, 5 дней , никакие кардиологические препараты не принимаю
Кардиолог
За 5 дней есть отрицательная динамика. Если начало в эти дни повышаться давление, это так же может быть сигналом о дестабилизации бляшки. Всё же в срочном порядке рекомендую очно посетить врача, сделать узи сердца, и сдать количественный тропонин
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Признаки перенесенного инфаркта миокарда передней стенки.
Рекомендуем для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
При ухудшении самочувствия рекомендуем решить вопрос о коронароангиографии.
Сдать общий анализ крови биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин мочевая кислота) коагулограмма
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
На экг рубцовык изменения- инфаркт миокарда неизвестной давности.
Нарушений ритма и проводимости нет.
Скажите, 2я лента какого числа сделана?
Жалобы?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ только признаки перенесенного инфаркта