Царапи ногтями лицо ребенку могут ли остаться шрамы
Ребёнку 2 годика Вчера вечером дочка чут не упала прибежала к ней еле поймала её слава Богу! она не упала но оказывается я ей поцарапала лицо случайно с ногтями кровила могут ли от этого остаться шрамы? Очень переживаю Поставлю фотографию и чем мазать чтобы не осталось шрамы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую добавить наружно для противовоспалительного эффекта фуцидин мазь или мупироцин мазь 2 р в день, 10 дней.
Далее цикапласт крем 2 р в день, до нормализации.
Шрама не останется не переживайте.
Корочку не отрывать, она отойдет сама как заживление закончится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Кожа заживет хорошо
Сейчас ей надо обеспечить должный уход
Наружно
- обработка хлоргексидин 2 раза в день 10 дней
Следом
- левомеколь мазь /фуцидин/банеоцин 2 раза в день 14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Лола, здравствуйте!
Не переживайте, это всего лишь поверхностная царапина, поэтому шрамов не останется. Для ускорения заживления и предотвращения инфекции рекомендуется следующее:
1. Обработка раны: используйте антибактериальный крем, такой как мупироцин или фуцидин, наносите на поврежденную область 3 раза в день в течение 10 дней.
2. Этап восстановления: подключите метилурациловую мазь, чтобы ускорить регенерацию тканей. Чередуйте её с мупироцином или фуцидином до полного заживления.
На данном этапе старайтесь не мочить поврежденную область
Принятый ответ
Лола, здравствуйте!
Царапина поверхностная, шрама не останется, у детей кожа очень хорошо регенерирует.
Следует обрабатывать Хлоргексидином, следом Фуцидин крем 2-3 р в день до заживления.
Корочку не трогать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Шрама не будет
У детей хорошая регенерация кожи
Крем бепантен наружно сейчас до нормализует состояния
Здравствуйте
Шрама не будет
Не переживайте.
Здравствуйте, ничего страшного не будет , кожа хорошо у детей регенерирует. Наружно крем цикапласт в5