Красные прищыки

Два дня назад появились прыщики чуть ниже лопатки,думала вспотела ночью и появились прыщики.помазала цинковой пастой думала может подсохнет!но краснота так и осталась!подскажите пожалуйста на что похоже!и это случайно не опоясывающий герпес?

Здравствуйте! Зудит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Маргуба, нет,я случайно увидела!2 года назад был опоясывающий на пояснице,но там зудел и чесался

по виду не исключен опоясывающий лишай . Я бы все же начала принимать ацикловир , в тч местно противовирусный крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Маргуба, начну пить на всякий случай!к врачу нужно обратиться?это опасно второй раз

Принятый ответ

очный осмотр не помешает в любом случае. выздоравливайте!

Здравствуйте! На герпес похоже, но если высыпания в одном месте, нет распространения в виде одностороннего полупояса, то будем пока расценивать как простой герпес.Не мочить, смазывать р- ром "Фукорцин" 2 раза в день.Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, 2 года назад был опоясывающий на пояснице!но там зудил!а если это не геррес?пить таблетки на всякий случай?

Принятый ответ

Тем более не опоясывающий герпес, он бывает один раз в жизни, а простой- сколько угодно.Да, пить, они безвредные.

Здравствуйте Вероника.
Я бы расценил высыпания как контактный дерматит.
Учитывая ранее перенесенный опоясывающий герпес, маловероятно, что он вновь.
Посоветовал бы наружно использовать болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Михаил,раньше мне очень часто бомбил герпес губы,потом опоясывающий,поэтому я подумываю что это герпес!

Герпес на губах и опоясывающий герпес вызываются разными типами вирусов.
Опоясывающий герпес, так же как и ветряная оспа обычно бывает 1 раз в жизни.
Поэтому я считаю, что это не герпес.
Внешне тоже не похоже на классические проявления опоясывающего герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Михаил, спасибо!но навсякий случай пропью валвир,на днях на осмотр схожу

Принятый ответ

Можете пропить Валвир. Хуже не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я склоняюсь к простому герпесу. Обрабатывайте Хлоргексидином, затем мазь ацикловир 5-6 раз в день. 7 дней. Если будет распространяться, добавите Валацикловир 0.5*2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день ! Очень похоже на герпес . Не мочить и не переохлаждаться . Начать ацикловир 400 по 1 таб 3 раза в день 5 дней , нейровитан по 1 таб -2 раза в день , мазать фукорцыном 3-4 раза в день , до образования корки , затем мазь ацикловир 3 раза в день.

Здравствуйте! по фото похоже на герпетические высыпания. Принимайте Ацикловир 200 х 4р. высыпания обрабатывайте Фукрцином с целью профилактики вторичной инфекции

Здравствуйте. Это герпетические высыпания. Принимайте - валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 - 7 дней. Местно можно обрабатывать фукорцином 3 раза в день. Очно потом показаться врачу.

Здравствуйте это герпес
Внутрь ацикловир 800 мг 2р в день 10 дней