Консультация дерматолога /

Красные прищыки — вопрос №289967

Два дня назад появились прыщики чуть ниже лопатки,думала вспотела ночью и появились прыщики.помазала цинковой пастой думала может подсохнет!но краснота так и осталась!подскажите пожалуйста на что похоже!и это случайно не опоясывающий герпес?

Педиатр
Здравствуйте! Зудит ?
Клиент
Маргуба, нет,я случайно увидела!2 года назад был опоясывающий на пояснице,но там зудел и чесался

Педиатр
по виду не исключен опоясывающий лишай . Я бы все же начала принимать ацикловир , в тч местно противовирусный крем
Клиент
Маргуба, начну пить на всякий случай!к врачу нужно обратиться?это опасно второй раз
Педиатр
очный осмотр не помешает в любом случае. выздоравливайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На герпес похоже, но если высыпания в одном месте, нет распространения в виде одностороннего полупояса, то будем пока расценивать как простой герпес.Не мочить, смазывать р- ром "Фукорцин" 2 раза в день.Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Наталья, 2 года назад был опоясывающий на пояснице!но там зудил!а если это не геррес?пить таблетки на всякий случай?
Дерматолог, Косметолог
Тем более не опоясывающий герпес, он бывает один раз в жизни, а простой- сколько угодно.Да, пить, они безвредные.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вероника.
Я бы расценил высыпания как контактный дерматит.
Учитывая ранее перенесенный опоясывающий герпес, маловероятно, что он вновь.
Посоветовал бы наружно использовать болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил,раньше мне очень часто бомбил герпес губы,потом опоясывающий,поэтому я подумываю что это герпес!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Герпес на губах и опоясывающий герпес вызываются разными типами вирусов.
Опоясывающий герпес, так же как и ветряная оспа обычно бывает 1 раз в жизни.
Поэтому я считаю, что это не герпес.
Внешне тоже не похоже на классические проявления опоясывающего герпеса.
Клиент
Михаил, спасибо!но навсякий случай пропью валвир,на днях на осмотр схожу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете пропить Валвир. Хуже не будет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Я склоняюсь к простому герпесу. Обрабатывайте Хлоргексидином, затем мазь ацикловир 5-6 раз в день. 7 дней. Если будет распространяться, добавите Валацикловир 0.5*2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Очень похоже на герпес . Не мочить и не переохлаждаться . Начать ацикловир 400 по 1 таб 3 раза в день 5 дней , нейровитан по 1 таб -2 раза в день , мазать фукорцыном 3-4 раза в день , до образования корки , затем мазь ацикловир 3 раза в день.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! по фото похоже на герпетические высыпания. Принимайте Ацикловир 200 х 4р. высыпания обрабатывайте Фукрцином с целью профилактики вторичной инфекции
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это герпетические высыпания. Принимайте - валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 - 7 дней. Местно можно обрабатывать фукорцином 3 раза в день. Очно потом показаться врачу.
Педиатр
Здравствуйте это герпес
Внутрь ацикловир 800 мг 2р в день 10 дней