Ретиноиды и беременность

Начала принимать ретиноиды в середине цикла, через две недели узнала, что беременна, прекратила принимать таблетки. Что делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таких ситуациях рекомендуют незамедлительно посетить дерматолога и акушера - гинеколога. Перед приемом врачи всегда за месяц рекомендуют удостовериться в отсутствии беременности и использовать надежную контрацепцию, "двойной" метод, к примеру комбинированные оральные контрацептивы + презерватив

Принятый ответ

Маргарита, добрый день. Нужна консультация акушер-гинеколога, так как в таких случаях рекомендовано прерывание беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Странно немного слышать о сложившейся ситуации
Перед началом приема врач от вас берет справку об отсутствии беременности и вы используете доп контрацепцию
Срочно посетите вашего дерматолога и акушер гинеколога
В сложившейся ситуации необходимо прерывание беременности

Принятый ответ

Маргарита, обратитесь к гинекологу, поскольку ретиноиды это большая дозировка витамина а, обладает тератогенным эффектом(вызывает пороки развития внутриутробно), в данном случае рекомендовано решение вопроса о прерывании беременности с доктором.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько дней пропили и какой дозой?

Маргарита, добрый день!
Необходимо обсудить очно вопросы прерывания беременности с акушером гинеколом, так как приём любой дозы ретиноидов потенциально обладает тератогенным эффектом.

Здравствуйте, нужен Прием акушера гинеколога. Возможно прерывание беременности