Образование на языке
Здравствуйте. На днях появился дискомфорт сбоку языка, сегодня обнаружил образование 3мм примерно. Подскажите что это может быть. Фото прилагаю
Здравствуйте
Образование как пузырек с прозрачным содержимым?
Дискомфорт в чем заключается? Боль или просто задеваете будто?
Не прикусывали язык в последнее время?
Образование как дырочка по бокам с окантовкой, дискомфорт как будто задеваю, и печет немного. Язык прикусывал сильно недели три назад
Поняла, тогда больше похоже на стоматит, скорее всего травматический, к которому присоединилась инфекция, ничего страшного
В таких случаях рекомендуется полоскать Мирамистином и местно обрабатывать Холисалом (обезболивающее, антисептик). После еды 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Ограничить раздражающую пищу и стараться не травмировать
Обязательно соблюдать гигиену полости рта
В течение недели должно пройти
Скажите, рак языка может так проявляться?
Рак выглядит пострашнее, это просто травма у Вас, не переживайте🙏🏻
Спасибо большое за консультацию
Здравствуйте, реагирует ли при приеме пищи?
Начинали ли какое то лечение ?)
На приём пищи не реагирует. Ничем не лечил. Что это может быть?
Возможно травмировали.
Пока исключить горячую, острую, кислую пищу.
После еды обработка хлоргексидином/ мирамистином.
Ванночки из отваров трав( ромашка)
Наблюдение в динамике
Должно пройти в течение 7-10 дней
Скажите, рак языка так может проявляться?
Для возникновения рака, сначала должно быть постоянное травмирование слизистой( очень долгое время), затем переход в лейкоплакию( тоже долгое время) и только потом при отсутствии лечения переход в рак.
Не волнуйтесь)
Спасибо вам за консультацию
Принятый ответ
Пожалуйста)