Образование на языке

Здравствуйте. На днях появился дискомфорт сбоку языка, сегодня обнаружил образование 3мм примерно. Подскажите что это может быть. Фото прилагаю

Здравствуйте
Образование как пузырек с прозрачным содержимым?
Дискомфорт в чем заключается? Боль или просто задеваете будто?
Не прикусывали язык в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Образование как дырочка по бокам с окантовкой, дискомфорт как будто задеваю, и печет немного. Язык прикусывал сильно недели три назад

Поняла, тогда больше похоже на стоматит, скорее всего травматический, к которому присоединилась инфекция, ничего страшного
В таких случаях рекомендуется полоскать Мирамистином и местно обрабатывать Холисалом (обезболивающее, антисептик). После еды 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Ограничить раздражающую пищу и стараться не травмировать
Обязательно соблюдать гигиену полости рта
В течение недели должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, рак языка может так проявляться?

Рак выглядит пострашнее, это просто травма у Вас, не переживайте🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию

Здравствуйте, реагирует ли при приеме пищи?
Начинали ли какое то лечение ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На приём пищи не реагирует. Ничем не лечил. Что это может быть?

Возможно травмировали.
Пока исключить горячую, острую, кислую пищу.
После еды обработка хлоргексидином/ мирамистином.
Ванночки из отваров трав( ромашка)
Наблюдение в динамике
Должно пройти в течение 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, рак языка так может проявляться?

Для возникновения рака, сначала должно быть постоянное травмирование слизистой( очень долгое время), затем переход в лейкоплакию( тоже долгое время) и только потом при отсутствии лечения переход в рак.
Не волнуйтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам за консультацию

Принятый ответ

Пожалуйста)