Проблема сидаличного нерва
Защимление сидаличного нерва , больно ходить , когда садишься начинает дергать в области ягодиц отдает в ляжку , ужасная боль как при зубной , как снять боль 75 лет , есть сахарный диабет 2 типа , гипертония
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль когда появилась? Появилась резко, остро? Тяжести поднимали? нога не немеет? Боль локализуется именно в области ягодиц? Поясничный отдел позвоночника, крестец не беспокоит?
Ольга Леонидовна, боль появилась резко , после гриппа , щас дергает только ягодичные мышцы , иногда немеет
В покое боль сильней, чем при движении? или наоборот?
Боль в области обеих ягодиц? Или с одной стороны?
Ольга Леонидовна, в покое легче, с двух сторон
Я поняла. Вам обязательно нужно выполнить МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника и очно посетить невролога, для осмотра, проведения проб специальных.
Сейчас, в такой ситуации обычно рекомендуют начать прием нпвс+ миорелаксантов. Если нет аллергии на препараты, то как вариант выбора напроксен ( средние дозировки 1100 мг/сут), толперизон ( 300-450 мг/сут)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прежде чем дать ответ, ответьте пожалуйста на вопросы:
- как давно болит спина?
- когда боль сильнее утром или вечером?
- болят ли другие суставы, замечали ли вы припухание других суставов?
- принимали ли раньше препараты от воспаления, боли, был ли эффект?
- обращались ли к неврологу?