Выделения из молочной железы
Расшифруйте пожалуйста, что делать дальше. Первое узи не увидело ничего а повторное когда уже выделяется начала кровь много чего увидело, цитологию прикреплю , застудила грудь больше месяца назад , ареола была уплотнена при первом узи , были выделения как молозиво , а неделю назад кровь, сейчас грудь мягкая и тянет .и ребенок тукнул по груди больше недели назад . Завершила гв 8 месяцев назад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам узи есть данные за образование
По описанию больше похоже на фиброаденому.
Чтобы точно установить диагноз берется трепан биопсия на базе онкоцентра.
По выделениям. Так как по цитологии нашли клетки крови - в таких ситуациях проводится дуктография протока. Для исключения папиллом в протоке
Виктория Сергеевна, фиброаденома это опасно
Нет, не опасно
Это доброкачественное образование
Виктория Сергеевна, спасибо)
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование более 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, спасибо)
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследований выявлено новообразование в молочной железе, которое требует проведения биопсии и морфологической верификации. Сейчас больше данных за фиброаденому - доброкачественное, не угрожающее жизни и здоровью новообразование. Учитывая наличие клеток крови при цитологии так же я бы рекомендовала пройти дуктографию для исключения наличия папиллом. Признаков рака по результатам цитологии нет.
Софья Дмитриевна, спасибо)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер для выполнения трепан - биопсии образования молочной железы. По результатам гистологии будет назначено до обследование и лечение.