Консультация детского дерматолога /

Прыщ красный — вопрос №2900250

Сыну 10 лет. Вчера под коленои на обратной стороне у него чесалось будто укусил комар. Я посмотрела и вправду подумала откуда комары дома в феврале. Он взял сначала мист для тела нанес, потом духи и перестало чесаться
Сегодня чисто случайно увидела вот это. На ощупь горячее, ощущение что отекшее. Под углом головка выпирает и будто там проявляется белая точка. Я пока лезла за аптечкой он содрал немного головку. Я залила хлоргегсидином и так как не было зеленки нанесла йод
Попросил заклеить пластырем
Сказал что оно болит и чешется. Но вроде не чешет.в доме есть кошка.. А так же изза того что живем в частном доме иногда бывают муравьи. На укус блохи изначально вроде не был похож... Помогите пожалуйста и заранее спасибо

Возраст: 29

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото больше похоже на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют наблюдать, посмотреть ночью постельное белье, возможно может быть клоп, в таком случае рекомендуют крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день, при зуде прием антигистаминных, например капли зодак 20 капель 1 раз в день или разделить 10 капель утром и 10 капель вечером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день.
По фото высыпания сходные с реакцией на укусы насекомых

Рекомендуют в данном случае:
- Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером наружно Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укус насекомых. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне на укус похоже
Наружно неотанин до нормализации
Не тереть
Пластырь не надо