Прием дюфастона

Здравствуйте Подскажите пожалуйста беременность 9 недель и 4 дня, идут не много выделения только на бумаге коричневые, лежала в стационаре принимала дюфастон по 3 таблетки каждые 8 часов , в стационаре перевеои на две таблетки каждые 12 часов, сейчас пошла в поликлинику становится на учет и сказали принимать дюфастон по три таблетки, по узи есть гематома 13мм*3

Нету
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент препарат Вам необходим, также половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Александровна, половой физический покой соблюдаю, а в какой дозировке правильно принимать на данный момент уже дней 6 принимаю по две таблетки

1 таб каждые 8 часов до 1го скрининга, а далее по результатам узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Александровна, а подскажите пожалуйста еще такой вопрос, сейчас бывают выделения как яичный белок густые слизистые завтра будет 10 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Александровна, извините еще раз за беспокойство сейчас у меня два дня было по выделением чисто, сегодня вечером едино разово были выделения сгусток темно красного с примесей красного цвета потом все прошло, может ли так выходить гематома и сколько по времени она может выходить

Здравствуйте, так может выходить гематома, выделения могут быть, это все индивидуально.

Принятый ответ

Здоровствуйте вам необходим половой и физический покой, Дюфастон продолжайте принимать, гематома будет опорожняться, если увидите алую кровь, то одномоментно примите 4 табл Дюфастона, Транексам 500мг 3р в день, но не более 5 дней и конечно сразу обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Элеонора, здравствуйте покой и физический и половой соблюдаю, подскажите на данный момент в какой дозировке принимать дюфастон по две или де по три

принимайте сейчас по 3 табл до первого скорининга, а после скрининга уже будет понятнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Элеонора, извините еще раз за беспокойство сейчас у меня два дня было по выделением чисто, сегодня вечером едино разово были выделения сгусток темно красного с примесей красного цвета потом все прошло, может ли так выходить гематома и сколько по времени она может выходить

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Верно, учитывая гематому до первого скрининга рекомендуется принимать Прогестерон каждые 8 часов 3 раза в день. Половой и физический покой. Гематома рассосется/опорожнится. После скрининга если все будет хорошо уменьшать до 2 таблеток в сутки с последующей отменой по согласованию с доктором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, можно еще вопрос выделение сейчас идут так день два нету, потом снова появляются прокладки чистые только на бумаге остается, через пару часов все прекращается

Да, может быть выделений становится больше в ответ на активность, выделения скопились, больше походили, увидели выделения. Коричневые выделения не несут никакой опасности, не пугаться, постельный режим не показан. Важно продолжать прием прогестерона, чтобы отслойка не прогрессировала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста еще один вопрос, выделения бывают как яичный белок, густые я тягучие , завтра будет 10 недель

Это тоже вариант нормы, появление таких выделений за счёт гиперэстрогении,которая есть во время беременности. Важно чтобы выделения не доставляли дискомфорт, зуд, жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, дискомфорта нету, не зуда, ни жжения

В таком случае проводов для волнений нет, выделения при беременности изменяются по объему и консистенции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, извините еще раз за беспокойство сейчас у меня два дня было по выделением чисто, сегодня вечером едино разово были выделения сгусток темно красного с примесей красного цвета потом все прошло, может ли так выходить гематома и сколько по времени она может выходить

Да, может, гематома может выходить длительно, пока не опорожнится, в некоторых случаях 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо вам

Все хорошо, не волнуйтесь! Спокойно ждите УЗИ 1 скрининг.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

Да, на данный момент лучше принимать три таблетки в день, по 1 каждые 8 часов. Соблюдайте половой и физический покой. При наличии алых выделений госпитализация в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, извините еще раз за беспокойство сейчас у меня два дня было по выделением чисто, сегодня вечером едино разово были выделения сгусток темно красного с примесей красного цвета потом все прошло, может ли так выходить гематома и сколько по времени она может выходить

Ольга, здравствуйте! Да, скорее всего как раз опорожняется гематома. Это может происходить длительно. Если сейчас выделения прекратились, не беспокойтесь, продолжайте препараты и старайтесь отдыхать

Принятый ответ

Добрый день.
Лечебная дозировка дюфастона - 3 таблетки в день, поддерживающие - две.
Если сейчас вы лечите угрожающий выкидыш и налицо гематома - уместнее три таблетки. На две лучше перейти на фоне недели - другой полного благополучия, когда не будет ни гематом, ни кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, извините еще раз за беспокойство сейчас у меня два дня было по выделением чисто, сегодня вечером едино разово были выделения сгусток темно красного с примесей красного цвета потом все прошло, может ли так выходить гематома и сколько по времени она может выходить

Да, это, скорее всего. опорожняется гематома.
Как долго могут быть такие выделения - это. конечно, индивидуально. Но не всю беременность, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, то есть пока панику бить не надо, просторах вышли сейчас тишина, и были не коричневые а темно красные

Нужно продолжать лечение. Сейчас можно добавить к нему транексам по 500 мг х 3 раза, на несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, лечение продолжаю, принимаю дюфастон по три раза, магний б6, и фемибион