Болит мёртвый зуб.
Здравствуйте! Болит 7 зуб.сверху. Примерно 3-4 года назад были удалены нервы. Ничего после не беспокоило. Боли начались полтора года назад. Начинается всё с того что 4-5дней больно сомкнуть зуб. Потом постепенно становится легче. Потом проходит и так повторялось раза 3,4 в год. Два месяца назад мне удалили зуб мудрости следующий за 7 зубом. Осложнений не было. Выяснилось что в 7 есть дырка. Как лунка затянулась через два месяца поставили ещё пломбу. Ничего не болело. Через две недели опять заболел 7 зуб с теми же симптомами. Острая боль прошла .Но сам зуб не проходит. Врачи говорят что всё там хорошо. Либо перелечивать платно. 15 000р. И гарантий никаких. Что мне делать то ?
Добрый день. При накусывании беспокоит? При постукивании есть боли?
Прикрепите рентгеновский снимок, если его нет, то сделайте рентген 7 зуба и прикрепите.
Без снимка можно только предположить
Тарон, Да, начинается всё с болью при надкусывании. Потом надкусывать легче. Но болит потом уже зуб. Фото снимка есть, но в сообщении у меня нет функции прикрепить изображение.
Тарон, Вот ссылка на снимок https://i.pinimg.com/1200x/a0/37/69/a03769a530e6e1ee0690bdf20af73183.jpg
Добрый вечер, посмотрел. Данный снимок очень плохого качества, не информативен. Если судить по данному снимку, то корневые каналы нужно обязательно перелечивать
Также обратите внимание на межзубной промежуток между 6 и 7, и 4 и 5 зубами. Десна не отечна? Между зубами не беспокоит? Прилегание пломбы плохое, есть убыль костной ткани. Нужно перелечивать каналы и протезироваться