Кок и кровотечение отмены
Принимаю почти 3 года кок "Силуэт",последние месяца 3 таблетки в блистере еще не закончились(4штуки),а кровотечение уже пришло.Как это назвать ,почему,от чего и надо ли сменить препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте, часто это связано с тем, что препарат перестал подходить. Понаблюдайте, если в следующем цикле будет повторяться, то нужно менять КОК. Если же однократный эпизод, то ничего страшного в этом нет, не переживайте
Юлия Олеговна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно. На данном этапе лучше продолжить прием по прежней схеме.
Если ситуация будет повторяться неоднократно - смена КОК будет нужна. Можно будет сменить Силуэт на средство с другим производным прогестерона, например, на Регулон.
Игорь Игоревич, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока ничего менять не нужно, иногда на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, если они будут повторяться то тогда действительно препарат нужно поменять на другой, например на белара
Принятый ответ
Здравствуйте, при приеме кок, допустимы прорывные выделения раз в 6-12 месяцев, контрацептивный эффект не страдает, если так будет повторяться в следующие циклы, сделайте узи малого таза на 5-7 день менструального цикла(1 день цикла=1 день месячных), при повторениях придется поменять препарат, пока наблюдение.
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь пока нужно понаблюдать в динамике
Если выделения будут повторяться то сменить препарат