Что делать?
на МРТ обнаружили "признаки гемангиомы тела и правых отростков Th3 позвонка (2,3х1,9х1,8 см), гемангиомы правого корня дуги Th6 позвонка (1,5х1.1 см),
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Здравствуйте какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ имеются признаки гемангиом, это доброкачественные образования, но они имеют способность к росту и нарушают опорные функции позвонка. Необходим контроль мрт через 6 месяцев и при росте обратиться к нейрохирургам для рассмотрения вопроса о эндоскопической малоинвазивной вертебропластики.
Краевые остеофиты на грудных позвонках говорят о слабом мышечном корсете особенно в таком молодом возрасте, их функцией является дополнительная опора для скелета, при их росте может быть дискомфорт и боли в спине и хруст при движениях. Ежедневно выполняйте легкую гимнастику, в интернете много видео комплексов по методикам докторов Бубновского и Шишонина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обращайтесь очно к нейрохирургу. Надо снимки смотреть, чтобы определиться. Скорее всего нужно оперировать, делать вертебропластику. Это делается под местной анестезией, страшного ничего нет. Ситуация не срочная. Гемангиома - доброкачественное образование.
Евгений, спасибо. Есть время 2-х месяцев, съездить в отпуск? А после обратиться.
Да. Только нельзя поднимать тяжести и перегреваться на солнце. Гемангиому нельзя греть.
Евгений, спасибо огромное))) значить не позагорать((
Принятый ответ
Здравствуйте, консультация нейрохирурга очно, со снимками