Болят суставы после физ нагрузки

Здравствуйте.Я сильно переболела тонзиллофарингитом (ангина ),долго болела ,прошло с антибиотиком ,иногда обостряется и побаливает горло Миндалины так и остались красными и с казеозными пробками Болели сильно суставы и уже два месяца после болезни и после физ нагрузки болят то колени то стопы в разных местах (лигаментиты ) Сдала анализы но там все хорошо АСЛО завышен некритично Что делать с суставами ?что означает этот АСЛО Живу в Сербии поэтому анализы на сербском . Мочевая кислота СРБ Ревматоидный фактор АСЛО Прикрепляю анализы

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока не вижу прикреплённые анализы.
По поводу повышения АСЛО могу сказать, что данный маркер показывает наличие антител, которые образовались после перенесённой стрептококковой инфекции (ангины). Эти антитела, в том или ином количестве будут всегда в вашей крови.
По поводу боли в суставах, ответьте пожалуйста на вопросы:
- не замечали ли припухание суставов?
- принимали ли препараты от воспаления в суставах, был ли эффект?
- раньше были боли в суставах?
- боль суставах больше в покое или после физической нагрузки?

Анна Юрьевна, припухания не замечала
Принимала только нпвс и все равно боли
Перенесла стрептококковую ангину
И начались боли в суставах
В спокойном состоянии не болит
Когда попрыгаю или побегаю то боль и после физ нагрузки тоже

Анна Юрьевна, до стрептококковой ангины не было никогда боли в суставах
Еще спина заболела

Анна Юрьевна, прикрепила анализы

Спасибо за ответы.
После любой перенесенной температуры можно ожидать боли в суставах. Главное, чтобы не было припуханий в них.
Судя по анализам крови, я не вижу отклонений, кроме АСЛО.
На данные боли в суставах следует повзаимодействовать препаратом группы хондропротекторов с противовоспалительным действием, а именно, таб.диацереин 50 мг 2 раза в сутки, 3 мес.
Пока на 14 дней следует ограничить интенсивные нагрузки.
По поводу миндалин, лучше обратиться к ЛОР врачу, когда есть пробки они назначают процедуры промывания, чтобы не дойти до Хронического тонзиллита.

Анна Юрьевна, но суставы болят давно и боли не проходят уже два месяца после болезни

Анна Юрьевна, то один то второй,это ограничивает меня

Анна Юрьевна, отеки то есть

Тогда прошу прикрепить фото суставов, которые припухли и беспокоят