Отмена крема орниона
Добрый день! Мне 53 года,климакс. Назначили крем Орниона. Через 2 недели у меня ухудшилось самочуствие и меня стало подташнивать.Могу я с завтрешнего дня его не принимать? Или отмена должна быть постепенной и как тогда его отменить!?
Здравствуйте, вы можете просто перестать его наносить, ничего страшного в этом не будет
Здравствуйте, можете отменить в любой момент разово.
Если крем с эстрогеном вам не подошел, то можно пробовать без гормональные увлажняющие гели во влагалище для снижения дискомфорта из-за сухости (эстрогиал, вагилак, гинокомфорт, например).
Здравствуйте. Обычно Орниона не вызывает тошноту , возможно вы что-то ещё принимаете?
Если нет, то отменить можно в любой момент.
Есть свечи лагиаль, можно использовать при сухости влагалища.
Они с гиалуроновой кислотой.
Анна Михайловна, у меня осложнения после длительных ,нелечаных сотрясений. И невролог говорил,что гормоны напрямую связаны с моей головой. Вчера был приступ,это не приступ эпи,а резкая тошнота с головокружением. И прошли сутки и меня все еще тошнит.И перед месячными всегда за два дня были такие приступы. Возможно в этом причина!
Здравствуйте, можно просто перестань использовать.
Анна Эдуардовна, у меня осложнения после длительных не лечанных сотрясений. И к примеру за два дня до месячных всегда были приступы. Это не приступы эпи,но они всегда проявлялись в тревожности,в тошноте,в приступе беспокойства. Гармоны напрямую завязаны с моей головой. И вчера был один из приступов. Скорее всего это из -за моего заболевания такая побочка.
Приступы повторились на фоне отмены препарата или на фоне приема?
Анна Эдуардовна, на фоне приема ,я его принимаю 2 недели каждый день.
Принятый ответ
А таком случае отменяйте прием.
Если есть сухость во влагалище,то можно применять эстрогиал,гинокомфорт.
Анна Эдуардовна, большое спасибо.
Здравствуйте. Если препарат переносится плохо, и Вы четко фиксируете связь плохого самочувствия именно с ним, отменить его можно одномоментно, никаких «плавных» отмен здесь не требуется.