Я задыхаюсь, что делать?

Я задыхаюсь, мне тяжело дышать. Страшно задохнуться и я не удволетворяюсь вдохом. Вот сейчас проснулась от того что вскочила и быстро и часто дышу, я долго не могла отдышаться и очень испугалась. У меня часто бывает нехватка воздуха, но психиатр объясняет что это тревожное расстройство личности. Панические атаки у меня безусловно есть. Но причём тут дыхание? Я проснулась от того что не могу дышать. Иногда после нехватки воздуха начинается икота, именно после нехватки воздуха. А ещё у меня один жклулочек сердца меньше второго, может это важно...сил нет больше моих Сетурация 98%.

Генералезированное тревожное расстройство личности
25 лет

Здравствуйте, Александра. По вашему описанию, есть сатурация и спирометрия в норме, значит проблем с легкими нет. Вы принимаете противотревожные препараты, антидепрессанты?
Если нет эффекта, возможно стоит увеличить дозу. Посетите психиатра повторно для коррекции лечения. С уважением!

Екатерина Сергеевна, а как же апноэ? Прям проснулась оо того что задыхаюсь ...и постоянное ищущение нехватки воздуха

Чтобы подтвердить апноэ надо пройти суточное Холтеровское мониторирование или сомнографию.