Боль в левом яичке отдающая в ногу

Здравствуйте, месяц назад начал беспокоить дискомфорт в левом яичке, сначала была тянущая слабая боль при пальпации обнаружил что-то на подобие кисты на придатке, сразу пошел к урологу, он провел пальпацию но ничего не нашел, сдал оам и оак, тоже все в норме, на узи мошони и яичкек сделали такое заключение:"УЗИ признаки: единичных мелких кальцинатов в структуре правого яичка, умеренно выраженных диффузных изменений придатка левого яичка", в итоге поставили диагноз эпидимит, прописали только лекарства и все, прошла неделя дискомфорт остался, уролог сказал пропей ещё неделю потом придёшь, пропил ещё неделю, без изменений, было пару дней когда ничего не болело но потом снова началось, очень сильно беспокоюсь, по ночам не сплю, так как в основном беспокоит именно ночью, как таковой боли нет но немного ноющая и дискомфорт в области левого яичка и отдает в ногу но не могу с точность ответить что это придаток так как иногда кажется что это вообще в низу яичка а иногда кажется что это не яичко а то ли вена какая-то то-ли что-то ещё, как будто где-то во внутренней стороны ягодицы прям возле яичка, также есть температура 37,5 примерно, днем не особо ощущается а ночью немного в жар бросает, также стоит отметить что работаю я дома на удалённой работе, за ноутбуком, но и параллельно посещаю зал и тренируюсь, но вот перед тем как началось все это не ходил месяц из-за большой загрузки на работе, почти все время проводил сидя за ноутбуком, может это как-то связанно с сидячей работой? И ещё хочу отметить что в районе левого яичка какбудто место поднимается температура, и ещё больше всего дискомфорт ощущается именно при лежачем состоянии и сидячем, при ходьбе почти не вызывает никакого дискомфорта

Нет
23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходим осмотр невролога!
На данный момент оправдано применение
Индометацин свечи по 100 мг 1-2 раза в день 3-5 дней ректально.

Принятый ответ

Добрый день, по данным УЗИ и анализов острого воспаления в придатке яичка и самом яичке нет.
Боль с иррадиацией в нижнюю конечность характерна для боли неврологического характера. Проконсультируйтесь у невролога
Сейчас для облегчения болей препараты НПВС: т. ибупрофен 400мг 1т 2р\сутки 5-7 дней + к омепразол 20 мг 1к 2р\сутки за 30 минут до еды
ИЛИ свечи дикловит 50мг ИЛИ индометацин 1свеча на ночь в задний проход на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Анастасия Егоровна, здравствуйте, у меня температура поднимается ночью дл 37,5-37,8, днем держиться на 36,6, по этому вопросу мне тоже к неврооогу обращаться?

к терапевту для дообследования и выявления причины повышения температуры тела.
общий анализ мочи, общий анализ крови говорит о том, что острого бактериального воспаления в мочеполовых органах нет

Принятый ответ

Правильно Вам ответили коллеги. Сидячий характер работы вызвал дегенеративные процессы в пояснично-кресцовом отделе позвоночника и у вас ущемляется какая то веточка нерва иннервирующая эту область, поэтому боли иммитирующие боли в яичке, но на самом деле в яичке патологии нет. Сделайте МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника и отправляйтесь к неврологу. Но имейте в виду, что любые назначения неврологов дадут временный эжффект. Болезнь будет развиваться в том случае, если Вы не будете уделять внимания лечебной физкультуре на регулярной основе. Подберите комплекс упражнение (можно в интернете) и около 20 минут утром проводите зарядку и проживете без болей долго и счастливо. Будете пропускать, она (эта болезнь) Вас догонит и достанет. Она уже началась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Владимир Иванович, здравствуйте, спасибо большое за рекомендации, я сам спортсмен каждый день в зале когда не работаю, а как месяц не тренировался началось, сейчас несмотря на дискомфорт возобновил тренировки

В Вашем случае не рекомендуются нагрузки на позвоночник (поднятие тяжестей в вертикальном положении, чтобы не давил позвонок на позвонок). Штанга гири и т.п. только лежа. Жим лежа, А вот различные движения и растяжки в позвоночнике показаны, только нагружайтесь постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Владимир Иванович, спасибо большое, буду иметь ввиду

Принятый ответ

Добрый день. Симптомы боли характерны для люмбоишалгии. Видимо есть проблемы в поясничном крестцовом отделе позвоночника. Стоит выполнить МРТ поясничн-крестцового отдела позвоночника и обратиться на консультацию к неврологу. Что касается температуры, стоит как минимум сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Сейчас с обезболивающей целью принимать:
-Нимесил по одному саше два раза в сутки 5 дней
-Омез по одной капсуле утром за 20 минут до завтрака пять дней
-Свечи вольтарен 50 мг ректально на ночь пять дней.
Далее по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, записался на МРТ потом сразу с результатами к неврологу, принимать обезболивающие думаю не стоит, так как это скорее дискомфорт чем боль, терпимо, а проблемы с поясницей у меня уже достаточно давно, протрузии в поясничном отдела позвоночника

Если боли терпимые тогда да ,можно не принимать смотрите по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Луиза Римихановна, хорошо, еще раз спасибо вам)

Пожалуйста.Будьте здоровы 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь рекомендуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. И с результатом обратиться к неврологу.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.