Результаты ЭКГ

Здравствуйте! Сделали ЭКГ ребёнку, последние три строчки заключения наблюдались и в прошлые разы. Имеются проблемы с одной почкой, плохо выводит, маленькая в размерах, повышенный калий однократно был. По УЗИ сердца патологий нет. Что это за диагнозы? Насколько опасно? Самое главное, в чем причина, как лечить? Дочь занимается спортом. Не противопоказано?

Маленький размер почек
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм ( правильный).
Частота сердечных сокращений мен ше возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Нарушений ритма и ишемии нет.
Синдром ранней реполяризации желудочков -это физиологически допустимая особенность проведения импульса сердца , патологией не является.

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение чсс и ранняя реполяризация это особенности вегетативной регуляции сердечной деятельности. Это вариант нормы , в том числе и при занятиях спортом. не требует дополнительной коррекции.
Неполная блокада ПНПГ не имеет отношения к блокаде, это особенности ЭКГ в детском возрасте.
Можно повторить анализ на калий крови . Если нет значимого повышения, то со стороны сердца нет отклонений и угроз здоровью.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если делали Эхокг (узи сердца) прикрепите, пожалуйста

Гюлсуна Абдулвагабовна, прикрепила

Смущала исключительно неполная блокада ПНПГ (часто является признаком пороков сердца). Однако, по УЗИ сердца все отлично? Так что все переживания, доводы сходят на нет. Пусть ваш ребенок живет и здравствует!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте и по ЭКГ и по узи сердца все в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Сррж также вариант нормы.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.