Голдлайн 10 мг

Добрый день! Можно ли принимать данный препарат при узок в щитовидной железе ( по пункции все хорошо) и принимаю л тироксин 50 мг уже много лет . Чем опасен данный препарат для щитовидки ?

39 лет

Здравствуйте. Вы можете при узловом зобе принимать голдлайн. Препарат на ЩЖ не влияет. У вас ТТГ в норме на тироксине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лаца Юрьевна, ттг 1,5 . Можно ли принимать витамины группы В и одестон ( песок в желчном)при приеме данного препарата ? Защищать буду желудок ребамипидом и рабепрозолом ( склонна к гастриту). Лучше начинать с дозы 10 мг ? Если я планирую через месяц пойти на день рождение и выпить алкоголь , за сколько отменить препарат и через сколько дней возобновить прием ?

Можете принимать витамины и одестон. Лучше начать с 10мг. Отменять препарат не надо. При одновременном приеме голдлайна и алкоголя не было отмечено усиления негативного действия этанола.