Куда ещё обратиться и что делать?

Здравствуйте,на протяжении 30 лет насморк,почти не прекращается,после Чернобыля. Итак,что только не принимал,на данный момент вообще нет обоняния,дважды делали проколы,удаляли полипы из одной ноздри,брали всевозможные мазки из носа,ходил по аллергологам неврологам,неврапотолагам,делал МРТ башки,а воз и ныне там,такое ощущение,что врачи просто некомпетентны,последнее лечение:назонекс,зодак.тонзилгон,гекса спрей,синглон,дизринит,через месяц слышу запахи курева,бензина,масло подсолнечное,печень,через неделю всё возвращается на круги своя, перегородка носовая сломана в 1977 году.

Добрый день.
Если назначали лечение, значит озвучивали диагноз? Желательно сдать кровь ИФА к ВЭБ и ЦМВ, если был эффект от терапии. Перегородка тоже может давать, сначала загнать болячку в ремиссию, а далее обсуждать вопрос об операции.
Будьте здоровы!

Добрый день Анатолий. Я так поняла имеет место полипозный риносинусит. Необходимо сделать КТ околоносовых пазух, скорее всего полипы есть и в пазухах, и пока вы не уберете полипы из пазух лечение будет неэффективно. Также необходимо произвести коррекцию искревленной перегородки носа и противовирусную терапию , тк полипы вызваны вирусом. Удачи.