Вопрос лору

Если на заднюю стенку ушного прохода вцепился клещ, тельце оторвала , а голова осталась. Время от времени место набухает и причиняет боль, на козелок нажимать больно и за ушной раковиной тоже, лимфоузел увеличен , температура субфибрильная. Что делать?

Принятый ответ

Обратитесь к ЛОР врачу в очном порядке.

Добрый день. Конечно необходим очный осмотр. Необходимо удалить остатки клеща и желателтно сдать его на анализ.