Фурацилин спиртовый 0.067

фурацилин спиртовый 0.067 можно ли протирать глаза если гноятся

нет
70 лет

Здравствуйте.

К сожалению спиртовой не подойдет, чтобы протирать глаза, можно вызвать ожог слизистых или сильное раздражение мягких тканей глаза.
Подойдет только водный раствор фурацилина.
Протирайте глаза от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день. А так же закапывайте антибиотик в каплях Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней.

Желаю скорейшего выздоровления!