Первый прикорм после ротавируса

Здравствуйте. Ребенку 5,5 месяцев. Заболели ротавирусом, температура 39, рвота и понос в первый день. В остальные дни только несильный понос, болеем 4й день. Полностью на ГВ. Прикорма не было. Нужно ли принимать ферменты для восстановления микрофлоры, врач не назначила. Можно ли делать прививку через 2,5 недели? Когда можно начать прикорм(планировала с каш)?Спасибо за ответ!

Ферменты давать желательно, так как при кишечной инфекции снижается ферментоспособность кишечника. Рекомендую креон 10 гранул три раза в день добавлять в кормление. Прикорм можете начинать с рисовой или гречневой каши без молока, это поможет нормализовать стул. Можете делать прививку через две недели после полного выздоровления ( полная нормализация стула, отсутствие вздутие и метеоризма, ребёнок бодрый и поведение обычное, как до болезни)